Ну это смотря у кого какие Боги ..
Ме́дный змей (или змий; др. -евр. נחושתן или נחש הנחושת, Нехуштан; лат. Naasthan) — согласно Библии — штандарт, изготовленный Моисеем в виде медного змея, закреплённого на шесте, во время перехода евреев из Египта в Ханаан.
И немного о последователях змеиных ..
Гадсде́новский флаг (англ. Gadsden flag) — исторический флаг США и один из символов либертарианства, представляющий собой жёлтое полотно с нанесённым змеем ..)
Солнце изображали те кого называли язычниками .. змееносцы.. придав этому слову негативный смысл..
Религия, вера
Почему на ратных хоругвях изображали Христа если тот был против насилия?
А что ты хочешь от идиотов...
Все хорошие и массовые религии специально извращаются.
А с чего Вы взяли, что Иисус был против насилия?
"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною"
Лк.19:27
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его"
Мф. 10:34–36
Лк.19:27
Мф. 10:34–36
оправдывали свои делишки, как могли
Защищали христовы принципы государственности.
Язычники маскируются под имя Христа ,иначе , к ним никто не пошёл бы под знамена Зевса, Астарты и других выдуманных божков.
Ведь они понимали что народ малограмотный и не читает Библии
Исус Христос не был против войн а наоборот был за уничтожение иноверцев.
НЗ читайте или не рассуждайте о чем не знаете
Потому, что хотели, чтобы в последние мгновения жизни воины видели лик Божий и знали, что Он с ними.
Alexandra Tovchshyk
а почему показывали его врагу?))
Meirambek Tulemisov
Сделаю акцент "Он с нами"))
И вы про то, как Христос из храма торгашей выкидывал читали, он прям люто бил. С чего вы взяли, что он против насилия? Вы возможно с Буддой перепутали? Тот как раз и принёс принцып ненасилия да и то с оговорками...
Главное достичь цели и если для этого нужно нарисовать Христа или черта, без разницы. Сейчас все тоже самое: разрушают дома, убивают людей и говорят, что пришли с миром. Мир и общество больны.
Благо, Создатель не позволит, чтобы это длилось бесконечно. «И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниила 2:44)
Не знали ни об Иисусе, ни о Его качествах и делах. Просто прикрывали именем Иисуса все свои злодеяния. На самом деле Иисус был против насилия. Иисус отвергал даже мысли о плохом, и побуждал людей отталкивать плохие мысли.Например, Матфея, 5глава, 27,28 стихи.
сначала изображали Солнце, традиция сохранилась только вместо солнцелика стали рисовать стрёмного жида