Религия, вера

А вы против насилия?

А вы против насилия?Я да и считаю что любое принуждение и призвание и есть насилие!Заставить любить можно любовью, а не насилием, это доказывает тот факт почему так много людей не могут поверить в бога который учит любить, потому что задают себе вопрос:- зачем люди причиняют насилие заставляя верить и подчиняться, во имя любви!? К себе что ли и плевать им на других(люби мол меня ибо я прав в своих убеждениях потому что прочел Коран раньше библии) и наоборот? (библию раньше незнайки)?Кто сказал что лучше убить, чем выразить мысль?Если мыслить нельзя, тогда поступают как звери убивают воюют, и т.!Глупо не познавать почему пользуются вашими слабостями, это приводит к страданием которые по сути сами себе создаете!!!
Если человек слепой, и целенаправленно идет в пропасть, не обращая внимания на слова прохожих, то насилие уместно. Или палач убивает какого нить жуткого убийцу, потрошителя, что, миловать такого??) ) Или простой пример "нужного" насилия, хирург удаляет гангрену или еще, что, несомненно насилие, но надо..
Дашка Пахомова
Лучший ответ
Да, я против насилия во вред))))
Чирков Вадим
Не могу я проявить любовь к мучителям животных, к педофилам, к маньякам и к политикам развязывающим войны и нищету. . ну просто не могу и всё.
Свободу их действий необходимо вовремя ограничивать, иначе в будущем пострадают невиновные. . То есть я - ЗА насилие! Там где оно уместно и оправдывает себя. И где другого выхода нет...
Вера Сурина
я против насилия
Я тоже против.
Руслан Алиев
В наше время лучше всего нанять лучших из продажных литераторов и философов, чтобы те твердили миру: насилие – не метод! Насилие не метод! НАСИЛИЕ – НЕ МЕТОД!! ! Знакомо? И вот уже вслед за этой продажной
толпой еще и массы полуидиотов с высшим образованием твердят совершенно искренне и бесплатно, что насилие – не метод, что все надо решать экономическими методами, что вот, есть же общечеловеческие
ценности. Это «Насилие – не метод» вбивается в головы по телевидению, со страниц газет. Эту жизненно необходимую любой диктатуре глупость всобачивают во все фильмы Голливуда, в сериалы,
будь там главным ногомахатель Чак Норрис или кулачный боец Геракл. О том, что насилие не метод, убеждаются на наших глазах ежеминутно сотни людей, кентавров, монстров, инопланетян, вампиров, а уж террористы так и вовсе пачками бросают оружие и сдаются общемировому мнению, которое почему-то в форме американского полицейского
Aлик Kеримли
не, я ЗА Свободу выбора!
быть против насилия, это тоже насилие над насилием )))
Анна Мындра
смотря против какого насиия, есть миллион ситуаций, когда насилие оправдано и людьми и законом...