Религия, вера

Пока Россия думает принимать закон против домашнего насилия или нет, многие женщины и дети страдают. А за 9 месяцев

в Украине открыто 700 уголовных дел и спасены женщины от насилия, с детьми.
А почему РЦП против того, что бы над жёнами и детьми мужья не издевались?
Именно так происходит искажение истории и фактов, как ваше утверждение. Ничем не отличается от наглой лжи наших политиков )
Вы "забыли" упомянуть мужчин в роли жертв насилия.
Эльвира Галимова
Лучший ответ
Один пример. Знал семью, в которой муж сидел 4 раза за избиение жены, но она развод брать не хотела. как можно защитить человека от него самого? У нас всегда были законы против насилия.
Доброго вечера! Мира и любви!
ювеналка это не есть хорошо .надо много продумать а то не купишь ребенку чипсы а он в полицию заявит и все в тюрьму
Nargiza Kaimova
Потому что тонка грань тут. Это отчасти тоже будет разрушать семьи, но с другой стороны. Бабы могут многие начать своих мужиков тыкать этим за малейший промах или повышение голоса. Там конкретика дана? О каком именно насилии говорится?
С насилием надо бороться уголовным и административным кодексами, при необходимости вносить в них изменения - но неукоснительно соблюдая принципы ответственности только по суду и презумпции невиновности.. А не изобретать велосипед и не вводя ограничение прав мужчин без доказательств, по одним лишь голословным обвинениям.
Григорий Мацуев Если жена такая плохая, почему он с ней живет, может боится ее, она его бьет, угрожает? Никогда женщина не скажет, что ей плохо с мужчиной, если ей хорошо.
Владимир Кутин Неубедительно. Все законы были - никто никого не повесил ни разу после жалобы в милицию, потому что всем будет ясно кто повесил. По любой жалобе может прийти участковый и предупредить мужа о последствиях, если жалоба подтвердится. Могли с тем же успехом переехать в соседний дом что и в Австрию - без малейшего риска. А по проекту у меня отберут коллекцию оружия, которую я всю жизнь собирал - просто по жалобе, безо всяких угроз и насилия - посто жена наврёт - и отберут. И из квартиры - МОЕЙ - выгонят. И с детьми - с МОИМИ - запретят общаться. Просто потому что жене "плохо" - я ей шубу не купил, восьмую по счёту - а она напишет что бил, и дочку щупал - и дочку подучит. И как я должен оправдываться, если ничего не было? Как можно доказать что НЕ бил и НЕ щупал? Почему бабе на слово верить???
Владимир Кутин Вот и пусть докажет. В суде. В порядке, установленном процессуальным кодексом. Больше никто не имеет права решать, доказано или нет. А в российском законопроекте доказательства не требуются - "профилактические предписания" выдаются полицией на основании жалобы, без доказательств. А когда они выданы (не подзодить к детям, покинуть жилище, сдать оружие) - уже мужчина должен доказывать, что никого не бил. А это недоказуемо - даже если не бил.
Толку-то от этого закона. Те, кто хотят мучить, будут мучить. Те, кто хотят быть измученными, будут ими. Полностью искоренить ничего нельзя ...разве что ...уничтожить человечество, то-то и всего
россия страна воров и нищих, смирись, а то бог покорает
Григорий Мацуев В России тоже есть нормальные, но их подавляют ненормальные, диктуют им и издеваются над ними.
если есть необходимость такой закон может только на пользу пойти, но есть женьщины которые подстраивают все под себя .Пойдут еще сами себя ударят и на мужа скинут если выгодно)
Павел Черных
Григорий Мацуев А зачем жить с такими женщинами? Они заставляют?
Долой этот закон пидарасов и ювиналов!
В печку его)))
Украм, привет!
Dasha Tolkachova
Надо предварительно арестовать всех мужчин этих гадов.
Евгений Титов
чтоб получить от сатаны печать на княжение нужно поклониться ему. Вот рпц и кланяется
ты ещё в Ислам залезь, там прав женщины очень много. НО!! У них нет разводов, матерей одиночек, женщин второго сорта и прочих, почему? Дай меньше прав женщине, сохраняться семьи. Пример сохранения семьи в 90% - отдать ребёнка мужу и проверять каждого ребёнка на отцовство. В таком случае женщина не будет нагуливать, будет выбирать мужчину не по карману, а по уму и т. д. Закон о дом. насилии лишь приведёт к упадку населения и к мужикам-тряпкам. Каждый второй воспитывает чужого ребёнка, слишком уж много прав у женщин. РПЦ, а точнее христианство схоже с мусульманством, потому-что изначально нацелено на крепкие семьи, уж поверь, они поумнее некоторых будут. Автор не в обиду, моё мнение
Григорий Мацуев Мне по фигу ислам. Россия это не религия. Это страна. Есть законы религиозные и есть законы уголовные.