Религия, вера

Почему сейчас часто упоминают "ангелов" на полном серьёзе? Есть те, кто верит только в здравый смысл?

ВЦ
Вет Цукерман
11 752
В здравый смысл не верят...его осознают...
ВТ
Виктор Т
83 062
Лучший ответ
Верить в Бога и ангелов вы не хотите а верить в здравый смысл ( в знания ) вы хотите , какая то Вера у вас избирательная
.
= Светик =
= Светик =
74 997
Здравый смысл нам говорит, что земля плоская, а Солнце крутится вокруг нас. Основываясь на здравом смысле учёные ещё из древнего мира кучу ошибок налепили. А в современной квантовой физике вообще отказались от всякого смысла, кроме математического. У вас есть математические опровержения существования Творца методом от противного?
Baxtiyor Shokirov
Baxtiyor Shokirov
89 135
Ну да здравый смысл это верить что чисто случайно все само появилось вдруг от какого-то взрыва. Вот просто так из хаоса и случайностей все продумано оказалось до мелочей. От строения тела и органов, до даже вкушения пищи и размножения. Только лишенный этого самого здравого смысла не видит в упор что за этим стоит разумный план свыше кем-то созданный.
Когда человек приходит к вере в Христа , то Он открывает такому человеку духовный мир, где есть Бог , Ангелы (Святые и падшие)...Это все реально, но физическими глазами не увидеть.
Кирилл Шамкин
Кирилл Шамкин
46 279
Есть.
Столпы веры:

1. Вера в Аллаха.

2. Вера в ангелов.

3. Вера в книги.

4. Вера в посланников.

5. Вера в Судный день.

6. Вера в предопределение судьбы, в то, что всё хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.

Вера в Аллаха
Вера во Всевышнего Аллаха заключается в нашей глубокой убеждённости в том, что у Него есть двадцать обязательно присущих Ему качеств или атрибутов, двадцать недопустимых (невозможных) и один допустимый для Него атрибут. Эти качества, которые называются сыфатами, обязан знать каждый мусульманин.
Источник https://islam.ru/content/veroeshenie/43758
M[
Mahc [Pro]
37 886
"здравый смысл" долгое время отрицал движение земли вокруг солнца
Здравомыслие это основа поклонения Иегове Богу Всемогущему. В Библии в кн. Псалом гл.34 стих 7 говорится: " Ангел Иеговы охраняет боящихся Его и спасает их". В Библии в кн. Откровение гл. 1 стих 1 говорится: " Откровение Иисуса Христа, которое ему дал Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну".
Андрей Иванов
Андрей Иванов
1 034
я верю своим инстинктивным чувствам, которые не отводят меня от родного, а наоборот... приносят здоровье и пользу мне и моей семье... здравый смысл - смысл в собственном укреплённом здоровье... здоровый я - здоровая вся моя семья... здоровье - с дарами, окружающими каждое "я", взаимно сохраняя и продлевая окружающую при-роду... "я" то, что принесёт в наследство будущему народившемуся поколению - укреплённое здоровье - непробиваемый иммунитет... здравый смысл не забывает свой род, свой корень, свою семью, не губит своё здоровье и не ленится приносить пользу в семью, отвлекая и развлекая себя бессмыслицей, приносящей вред, рознь и прочее...
Почему? Дураков нет. Вот почему. А значит, есть и ангелы.

Похожие вопросы