Религия, вера

Можно ли принципиально не лечиться, если Бог не хочет помогать в излечении болезни?

Раз он не помогает в излечении болезни, то назло ему самому не лечиться
Богу нет дела ни до здоровых, ни до больных людей, он и понятия не имеет, что есть земля и бестолковые люди. Скажите, вам будет дело до муравьев, которые молятся на вас, кто вам верит или наоборот проклинает вас, кто болеет, или кто убивает и съедает своего сородича? Ответьте пожалуйста.
Zhandos Sabyrov
Лучший ответ
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Назло? Насмешил. Бог посылает испытания. А уже от тебя зависит, вынесешь ли ты его с честью или сдуешься, как пробитая резинка.
и саваофу от этого хуже будет?
Болезни происходят из-за коварства (тёмной энергии )души. Выход найти возможно только в случае предрасположенности организма к выздоровлению при помощи медицины или чего-нибудь необычного и эзотерического .Но звезда смерти все равно настигнет человека. Только в самом конце времен будет остановлена и раз и навсегда разрушена адская машина тьмы и сатанизма.
Бог помогает через врачей. А назло Ему сделать ничего нельзя, только себе повредишь. Не будешь лечиться - умрешь. Когда идешь к врачу, молись, чтобы Господь Сам через него посоветовал тебе лечение. И все.
Влад Бодров
Можешь еще Ему на зло молотком по коленке долбануть.
Sanat Imash
А с чего он взял, что Бог не помогает в излечении?

Бог дал ему голову с мозгами, чтобы искать врачей и методы, чтоб заработать деньги.

Тот кто так думает, не имеет даже капли благодарности к Создателю, за то что Тот ему уже дал.
Татьяна Просина Ну вы пишете о том, что нужно идти к врачам и т.д и т.п. а это личные мучения
"Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! ..."