Религия, вера

Люди самые близкие мне люди не хотят помогать и радуются моей болезни! Я взрываюсь! Больно и злит!

Как взять себя в руки?
начинай читать каждый день (несколько раз) акафист Пантелеимону Исцелителю (40 дней не прерывая) , поможет, даже не сомневайся, испыатнный метод. Постарайся если это возможно, не контактировать со своими родственниками, которые не понимают тебя. Вообще общайся по минимуму с ними, ( если уж без них никак не обойтись). НЕ думай о своей болезни )если это возможно) , найди себе занятие приятное, которое бы отвлекало от грустных дум. . (кошки и собаки хорошо снимают стресс).
Andrej Seliugin
Лучший ответ
Так Христос сказал, что разделение мира идет по светотени, по созвучию истине и добру, а не по родственным связям.
Буддисты и вооббще на востоке знают, что человек во многих воплощения х в качестве родных имеет разных людей.
И половина всех близких людей, это те с кем есть кармические доли - потому с радостью отдаю.
Это есть и в Учении Христа.

Мар. 10:
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё ипоследовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Но христианам тяжелей, они думают что живут единожды и не могут выработать правильного отношения к близким.
На самом деле все души людеё это и есть истинные братья, а не ветхий преходящий человек.
Светлана М
стать на колени
Попытайтесь каждого по 490 раз простить и полностью отпустить за то, что они не такие, как Вам бы хотелось.
"радуются" ???
Сомневаюсь что все близкие так и радуются...
Серёга Дугин
Скорбь и болезнь обретох, и имя Господне призвах. (Пс 114:3 )

Все болеете и болеете, а исхода не видно, одна телесная скорбь потянула за собой другую. Ужели это случайно? ! Близ вас Господь, Матерь Божия, святые, неужели Они не видят ваших страданий, а видя - зачем заставляют томиться. Если они - любовь и правда, зачем допускают это? Святитель Феофан отвечает так: "Возьмите себе, что бывает между пирогом, жареным в печи, и между хозяйкой. Дайте пирогу чувство, мысль, язык.. . Что бы он заговорил хозяйке?! : "Матушка! Засадила ты меня сюда и жарюсь.. . Ни одной крупинки у меня не осталось не жаримой, все горит, до нетерпимости.. . И то беда, что исхода не вижу, и конца не чаю. Обращусь направо, обращусь налево, вперед или назад или кверху, отовсюду заперт, а жаром несет до нетерпимости. Что я тебе сделал? " Дайте хозяйке понимать речь пирога. Что бы ответила она ему?! : ..."Что ты, я только о тебе и радею. Потерпи немного.. . и увидишь, какой ты у меня выйдешь красавец. ..А какой аромат от тебя пойдет по всему дому?!.. Потерпи еще чуточку и увидишь отраду". Теперь примените эту беседу к себе и к Господу. Господь только и печется, чтобы через тесноты и жар болезни приуготовить вашу душу к пониманию Его воли, исполнению евангельских заповедей, то есть качественно изменить ее состояние, чтобы из теста вышел пирог, а не до кончины своей Вы оставались ни к какому употреблению не годной мякиной-тестом. Положите себя в руки Божии и ждите... ".
Священник Сергий Филимонов

А близких нам не любить никак уж нельзя. Да, далеки мы от совершенства, душу греховные порывы раздирают - раздражение, нетерпение, гнев. Но все это нужно переносить в полном уповании на Господа, в смирении. Если не Вы причина тех нападок - благодарите Господа и за них. Старайтесь благодарить. А если и Вы тому вольно или невольно способствуете - испросите прощения у ближних, переступив через гордыню. Ведь болезни всегда попускаются нам для чего-то. И в болезни нужно развиваться. Хотя говорить об этом куда легче, чем делать. Простите меня.
возьмите в ПНД направление в психиатрическую больницу
Алексей Волков
НЕ обращайте внимания. Надо мной тоже прикалывались. Стал спокойной относится как перестали )))
Вам так кажеться.. ни делайте просто из себя жертву, а подумайте как справится с болезнью.. Почему Вам надо что бы Вас кто то жалел, хотя бы и близкий человек, Вы этим что то выигрываете??
Перестанешь злиться, может быть и на поправку пойдёшь.
тебе ведь здоровье важнее, чем чья-то доброта к тебе?))
Джин Фэнг Хоу
От того, что вы взрываетесь, вы питаете свою болезнь. Ну, не все близкие люди, выдерживают это испытание - болезнь близкого человека. Больно, но присутствует такое, в нашей жизни. Главное, успокоится и заняться собой. Не зря ведь говорят- сам себе не поможешь, никто не поможет. В первую очередь это о здоровье. Выздоравливайте, Удачи!
Вы уверены, что они Ваши БЛИЗКИЕ?
Галина ...
Может вы их не правильно понимаете. Поговорите с ними. Честно скажите, что вам не нравится, что вас злит, от чего больно.
У меня тоже так было.
Поймите, что никто ничего и никому не должен. Просто каждый поступает так, как считает наиболее приемлемым для себя и потом несёт за это ответственность. Они выбрали, как поступить, и потом ответят за это перед Богом или же перед Вами уже в этой жизни. В любом случае - просто так им это не пройдёт.
Не стоит злиться, потому, что Вы считаете их должными себе в чём-то, а это не так.
Надейся на себя! это самое лучшее!! ! или на бога надейся иногда помогает)
Излечи себя. Ненадо ничего брать
Время от времени следует пересматривать свои требования к людям. Не верю, что близкие могут радоваться Вашей болезни. Не верю!
* Subhankuloff