Религия, вера

Время проповедей ушло. Теперь привлечь внимание к теме религии можно выставляя себя дьяволом на сцене концерта?

Проповеди призыва были актуальны тогда, когда процент умеющих читать был ниже, чем сегодняшний процент побывавших в космосе. Я не говорю уже о доступности материала для изучения. Рукописные книги имели такую великую ценность, что, чтоб просто посмотреть на неё (не дотрагиваясь) нужно было десятилетиями доказывать что ты достоин этого.
Сегодня, придя на концерт и увидя артиста в непонятном образе (сатаны). Человек просто заходит на сайт этого артиста и узнает такие слова как: дьявол, люцифер, сатана. Он начинает гуглить и ему открывается религиозное знание.
Поэтому визги всяких недалёких борцунов с "дьяволом на сцене" , на самом деле помогают этому самому дьяволу. Готов дискутировать.
Valera Romanov
я не поддердиваю никакое упоминание о люцифере, даже делать такой комментарий тошно. Ведь начинаю вспоминать тех клоунов которые красятся под панк, и выдают себя за сатану
Медет Касымсейтов
Лучший ответ
Valera Romanov В чем проблема упоминания люцифера?
Кто искренне интересуется, сам найдёт путь к религии...
Так не ходи на шнягу, все дела.
Анна Хаустова
Какого именно артиста? Или огласите весь список, что бы можно было конкретизировать дискуссию.
Natasha Volkova
Вы неправы.
Проповедь всегда актуальна.
А хлеба и зрелищ всегда требуют люди, приземлённые, далёкие от Бога
Zh N
И проповедники ещё остались.
Материальное и духовное следует отделять как мух от котлет. В мире людей ничего не меняется. Сатана существует и выбор также как в Эдеме. Душа, Бог, как источник всякой жизни. Есть бесы и дьявол и идет борьба добра со злом. Библия - первая книга в мире. Самая печатаемая и самая читаймая . Не зря называют ее книга книг. Ведь вся наша жизнь как-раз и построена на ней, но только некоторые пытаются это отрицать или обольщаются ложью. Нужно посмотреть в себя, чтобы увидеть погибельный путь зла. Есть и ангелы и Бог и силы небесные и люди святые. Природа человека духовная. Сделан он из огня и света. Из глины и воды.
*C
***french Cake ***
T Alieva Только в Библии не сказано ,что человек сделан из огня и света глины и воды."И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
(Бытие 2:7)
T Alieva Это кто так решил ? Тек то эти же ереси и распространяют?
Сравни это с Библией и ты поймешь как они далеки от Христа и Христианства
Проповеди перекочевали в интернет: толковые: митрополит Иларион, протоиерей Олег Стеняев, слишком много чего говорящий (по вопросам общественным, а не богословским, оценки православного и Ткачёва могут не совпадать, у новоначального может вызвать отторжение) о.Андрей Ткачёв. посредственные: областных священников, ведущих каналы.
Весьма неплох протоиерей Бородин, он дольше в Дзене и печатно в газете Радонеж. Хотел дать ссылки: мэйл не пропустил.
Почему помогают?
Мир меняется, а Бог и любовь остаются.
Ел
Елена
***french Cake *** Правда всегда одна
словесный понос...
*И проповедана будет Благая Весть о Царстве по всей обитаемой земле , во свидетельство всем народам и тогда придет конец *-Матфея 24:14
Так что проповедь ещё идет !!!!!!
Есть Библия , читающий да разумеет и имеет успех в делах своих .
Далёкие они или недалёкие , но их благословляет Сам Создатель .
Natasha Litvin
Ну и ? Дальше что?
Это просто фрик, ему всё равно, чем привлечь внимание к себе, и это тренд мировых СМИ, оболванить человека до состояния животного.
О.
Ольга .
ангелы, в действии падшем, еще более убогие, нежели устоявшиеся демоны
Сергей ***
В царстве князя мира сего всё помогают этому самому дьяволу
Ну вот . Это те кто хотят про этих узнать, а про всё остальное есть представители света... и их много в любой религии объясняют как и что. Где-то подробно, где-то не очень...
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы (2 Тимофею 4:3,4).
Светлана Мун
религия (любая) - это зло!
и разница между к примеру: христианством и сатанизмом - только в названии.
Мы живем в мире Дьявола в организованном им человеческом обществе и чем далее тем это становится более явным , что очевидно на тех концертах .
"и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" (Луки 4:6)
Но проповедь сейчас проходит во всем мире это только в странах тоталитаризма она заглушена.
Вот признак последних дней один из них проповедь по всей земле :
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матфея 24 глава)
Так ЧТО ВРЕМЯ ПРОПОВЕДИ ЕЩЕ НЕ УШЛО ОНО В САМОМ РАЗГАРЕ.
Время проповеди в самом разгаре. Матфея24:14 "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец".
Gulshat Sarsenbaeva
Сергей Харченко Что то он не дискутирует ... хотя написал готов...)))
МММ тоже закончилось. И святоши закончились. А из божков, только Кузя явился не запылился.))
Ekaterina Albrekht
Время проповеди никуда не уходило. Проповедь это отдельный "жанр" религиозной риторики, он всегда актуален и популярен, потому что это энергия живого слова. Книжное слово это совсем другое.

Людям проще слушать проповеди священников, коих миллион на Ютюбе, чем прочитать хотя бы одну страничку из Библии.
Ему нужны артисты, но не панки и прочие веселые парни, а те кто насаждает культ легких денег. Он профессионал с миллиарднолетним опытом, а профессионалы работают тихо и сейчас занят внедрением четкого плана. А ещё ему нужны хорошие маркетологи, экономисты, политики и хорошие юристы. А панки? Да что с них взять кроме косухи.
Время религии уходит, вы представьте какая была религиозность в Российской Империи. Революция и 70 лет атеистического строя, дали свои плоды.
Мария Маркова Я ошибался, время покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом, ещё есть.
Любовь против Идей...
сатана и религия не имеют ничего общего.
=Слава =
Ekaterina Albrekht В русских, народных, сказках авраамическая религия изображена в виде трёхглавого змея Горыныча, который приносит беду. Дракон страшней, какого-то сатаны.
Денис Руженцев в атеизме тем более нет никакого сатаны. А то, как чертей изображают в христианстве - рога, копыта, козлиные черты - это отсылка ко вполне религиозным образам из греческого язычества, к сатирам, символизировавшим радости жизни, буйство наслаждения жизнью; но еще в греческий же период мудрецы-философы противопоставляли этим бездумным наслаждениям радости чистого разума, который переживет тело и сможет наслаждаться духовно-разумной жизнью и после смерти тела. Только греческие философы просто сравнивали тех, кто любят радости жизни с "неразумными детьми, которые хотят только сладостей", а христианство назначило сатиров (символизирующих радости и удовольствия) демонами, чертями, правителями ада, страшными, жестокими и мерзкими - ну, такой хоррорный образ создали
Посмотри видео Стива Джобса.
Каждый должен искать свой путь, а проповедь может быть навязыванием.