Религия, вера
Почему Бог не прощает самоубийства?
Потому что за этот грех человек не может попросить прощения. Убить себя — это значит грубо вмешаться в Божий замысел и навредить себе, в этом и есть грех, то есть ошибка, промах.
Потому что скользко и темно.
Пересчитать можно, возвратит нельзя.
Вам тут не курорт.;))
Я Есть Бог. Я Сам себя убил. Как Я могу сам себя понять и простить,если Я сам себя убил?
этот грех исключает возможность покаяния
Потому что обрывает сам свой срок.
Исключена возможность покаяться в грехе самоубийства.
потому что бога нет
Если все выпилятся - то кто попов кормить будет?
Человек цивилизованный был создан для физического труда. Для добычи полезных ископаемых Земли. Вначале.
Потому, что из тебя ещё не вксь гаввах выкачали в пользу этой сущности.
Кто сказал? Плюнь тому в рожу
Убивается любовь к себе.
на эту тему многое написано и сказано и записано. Жизнь, это дар Божий и промысел Божий о человеке. Это по сути трусость. Боязнь трудностей, проблем. А надобно пройти испытания. Как проходили подвижники святые. Из ада облегчали участь их, но они не смогли оттуда выйти. Просто это один из самых сильных грехов. Я вот слушаю сейчас на андройде добротолюбие. Советую тоже для познания включать. Там очень большой массив данных. И просто надо слушать. Набираешь в гугл плэй " Православное радио " . Там Андрей Воробьев издатель. Очень много полезного можно получать из данных. Там широкий список станций.
Потому что убивать может только бог. И никому не позволено лишать бога такого удовольствия
Правильно ответил Мефодий.
Потому что человек это часть системы, он взаимодействует с другими, влияет на их эволюцию. А с самоубийством или убийством других обрывает подобные процессы. Ну и дело здесь вовсе не в прощении бога..
Никто не убивает себя, этим занимается специальный демон
Дарья Шаламова
Удобно, свои косяки валить на демонов...
Асыл Бегенова
Олег прав насчёт демона, можешь верить или не верить, с пеной у рта тебе не кто ни чего доказывать не будет
Бог всё прощает с покаянием. Только вот кайся не кайся - тело-то уже сдохло. Придётся до конца отведённого срока призраком мучаться.
Откуда вы это знаете? Вам он так сам сказал?
он дал жизнь и только он может забрать.не надо путать его планы
Дарья Шаламова
"Путать его планы" - его можно запутать?
Прощает конечно, Он рассматривает всё тщательно. Тех кто довёл до самоубийства в ад, а того кого довели в рай.
Что и кого Бог прощает мы узнаем позже. Но пока мы живы у нас есть возможность исправить, покаятся, поблагодарить.
человек должен чему то научиться пройдя через жизнь, оборвав жизнь и не доучившись вы будите совершенно не готовы к тому с чем там встретитесь, а судя по тому что мы все будем проходить через боль и страдания, там будет очень интересно...
самоубийца выворачивается из-под руки его
Так а какова цель самоубийства?
Ты знаешь историю Ника Вуйчича, который родился без рук и ног?
Ведь он тоже хотел покончить с собой, потому что не понимал, как ему жить с такими ограничениями.Но потом он доверился Богу, что наверное он для чего-то родился именно таким и в итоге - его знает почти весь мир, как мотивационного спикера, у которого есть фильм, клип, красавица жена и двое детей (по крайней мере, когда я последний раз про него слышал).
Т.е. самоубийство - это шаг неверия Богу, что Он справится с твоей ситуацией и повернёт её во благо. Поэтому Вера БогУ и самоубийство - взаимоисключающие понятия.
Потому что в этом случае человек полностью утрачивает веру в Бога.
Дарья Шаламова
Я и без самоубийства не верю в богов...