Религия, вера
Как связана Пасха с сошествием бл. огня? Почему этого нет в Библии?
Хочу получить достаточно полные ответы. Если вы что - либо знаете об этом, просвитите меня.
http://ari.ru/doc/?id=3264
вот интересная информация о бл. огне
Библия содержит три предупреждения насчет знамений и чудес:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:22,23)
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откровение 13:11-14)
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет (От Матфея 16:4а)
Из этих предупреждений следует, что чудеса именем Иисуса могут делать люди, которых Иисус не считает Своими (Христовыми) , а огонь с неба может низводить и лжепророк для обольщения живущих на земле. Поэтому когда православные апологеты начинает доказывать, что это таки не подлог, а чудо, то возникает вопрос: а о чем это чудо должно свидетельствовать?
Что человек, его сотворивший, истинный 100% Христианин? Что нужно искать подобные знамения для выбора правильной религии, направления в религии и т. д. и т. п. ? Приведенные цитаты из Библии свидетельствуют об ином…
Думаю, что дополнительные комментарии после этого излишни…
(От Матфея 7:22,23)
(Откровение 13:11-14)
Ответ не полный)))....Но здесь вы сможете найти ответы на все вопросы)) )
http://www.holyfire.org/index2.htm
Читайте))
http://www.holyfire.org/index2.htm
Читайте))
Потому, что это - чудо, происходящее на пасху в Храме Гроба Господн, в Иерусалиме:
Празднование Cвятой Пасхи в Иерусалиме, в Святом граде, отличается от празднования во всех других местах. Потому что именно в этом месте, в этом граде, на Святом Гробе и произошло таинство Воскресения - Господь воскрес из мертвых, попирая смерть. И как символ и знак этого Воскресения мы имеем сошествие Святого огня в Великую Субботу, которое находится в центре празднования Воскресения Христова в Святом граде Иерусалиме.
В Иерусалиме 18 апреля состоялось схождение Благодатного огня. Главное предпасхальное чудо произошло в 15.00 мск. Благодатный огонь сошел в присутствии тысяч паломников из многих стран мира.