Религия, вера

Почему на каждой иконе Иисус разный, у меня ощущение, что бабульки молятся каким то красивым мужикам.

Видимо им больше нравится такой Иисус, странно их в этом обвинять...
Зоя Пичугина
Лучший ответ
"Честь, воздаваемая образу, восходит к первообразу, и поклоняющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней", — писал преподобный Иоанн Дамаскин, раскрывая суть христианского богословия иконы.
Символично, что первая христианская икона была именно образом Господа нашего Иисуса Христа и появилась ещё при Его земной жизни — это тот плат ("Мандилион"), известный нам, как "Спас Нерукотворный", который Спаситель послал в дар царю Эдессы Авгарю V Уккаме.
Церковный историк Евсевий Кесарийский так сообщает об этих событиях: "…царь Авгарь, славно управлявший народами по ту сторону Евфрата, но мучимый болезнью, излечить которую было не в силах человеческих, узнав об имени Иисуса и Его чудесах — о них согласно свидетельствовали все, — решил умолять Его, послав гонца с письмом и просьбой об избавлении от болезни".
Спаситель не мог отправиться к Авгарю сам, но зная о его крепкой вере, передал царю с одним из своих учеников, апостолом Фаддеем (по другим сведениям — с одним из слуг царя) свой образ на плате (убрусе) икону, которую создал чудесным образом, приложив чистый белый плат к своему пречистому Лику и запечатлев его на ткани.
Позднее, христианские изографы написали множество других икон, в числе которых были и иные интересные образы Спасителя.
Tolib Abidov
Займись Мужской ипостасью. Не гоже следить Мужику за бабульками.)))))))
Наталья Чудина я пакостник тот еще, 35 летний долбик.
Наталья Чудина +окр пср. Я ваще конч больной можно сказать
твои ощущения ложные.
S_
Street- _-Angel
Это еще что... Он еще и в каждом евангелии разный... Короче, сказки — они и в Африке сказки...
Так и Вы на всех фотографиях разный
Как тебе такая икона?"Мадонна с младенцем"
Zamzagul Zheksenbaeva
Для Вас они красивые?)
Наталья Чудина ну относительно для художников того времени красиво, а ночью от таких икон у меня судороги будут.
Наталья Чудина особенно если упадет одна из этих икон.