Религия, вера

Признает ли РПЦ заповедь Не убей ошибочной?

Makpal Omirzakovna
заповедь была дана евреям
и действует только в отношении их
христианам же можно было убивать сколько угодно
все прошедшие две тыщщи лет
Паша Галуза
Лучший ответ
Алексей Чернышёв Не совсем так, а разумно убивать
А при чем тут еврейская заповедь и РПЦ?
С*
Сюзанна ***
Нет.
Dim Ka
"— Материалы дашь?
— Дам!
— Всё дашь?!
— Частично – всё.
— Ваня! Частично или всё?
— Всё! Частично…"
Владимир Рарог
Непогрешимость гражданина Гундяева там уже де-факто принята
Русский православный цирк не признаёт заповеди вообще, для себя
Ulbolsyn Жаныбаева
Анна Думченко Чем вам не нравится Церковь?
РПЦ все заповеди свято чтит.
Паша Трегубов
Какая разница: ошибочно убит враг или специально? Важен результат)
Анна Томашева
Ну нет, конечно.
Il 97
Еще Иисус Христос сказал ,что многие Христиане ,перестанут быть Христианами а Станут Ложным Христианами Библия 24 Глава .24 Стих ,потому что явятся лжехристы и лжепророки и покажут великие знамения и чудеса, чтобы обмануть, если удастся, даже избранных. К чему приведет обман избранных .Говорит Апостол Павел в Посланиях к Филипийцам 3 Глава 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. Эти Христиане стремились построить Небесное Царсвие Иисуса Христа .Без Иисуса Христа и Без Бога ,Ибо потерпели крушение Христианской Веры и Надежды .Ибо забыли надежду Христиан ,20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Чтоб Воити в Небесный Град Воротами .Нужно исполнять Закон Божии ,Как Говорит Апостол Иианн в Своем Откровение Блаженны те, кто омывает свои одежды, чтобы им иметь право питаться от дерева жизни и войти в город через ворота. И Иисус через Ангела предупреждает что будут Христиане которые туда не воидут .В Святой Небесный Град Иерусалим , А псы и чародеи, блудники и убийцы, идолопоклонники и все, кто любит ложь и ложью живет, — не попадут они в город. «Я, Иисус, послал Моего ангела, чтобы дать для вас это свидетельство Церквам. Я — Корень и Побег Давида, Я — светлая утренняя звезда».