Религия, вера

Иешуа, посланный мессия?

Да.
Dj Bek
Лучший ответ
А что, есть сомнения?
Да, Иисус Христос.
Не Он один....там целая команда пришла ....чтоб этот лживый век Кали превратить в Золотой век....
Кристина М
Giga Gion Опять свое враньё людям подсунул.
Свет от Солнца.
Иешуа? А кто это? Пророк Иудейский? Как Иисуса Христа мы Радомира знаем и Он жил в 11 Веке. До тех Пор не было Христианства. Русь в Культ Диониса в 988 году обратили, хрстианами позже стали. Мессия кстати уже Проявлен, и Он Русский Учёный, Академик!
Галина Третьякова российский учёный, академик???

и кто же он?
Йешуа слышал некий голос, который убедил его в том, что он не человек, а кое-кто другой.
Остаётся только верить этому голосу или не верить.
Я бы на его месте усомнился и потребовал доказательств.
А он поверил.
Обманщики древнего мира подделали его учение, скорее всего.
Да , Он Сын Бога живого !
Ищете ли вы Бога?
Grigore Pogorenco
Галина Третьякова да как же его найти то на планете?
Иешуа бэн ёсэф вэмирьям.
Георгий Зобков
Нет.
Миссия, Христос, а по русски Царь. Иисус придет как Царь всей Земли, уничтожит все правительства и будет судить все народы Земли.

Библия Матфея 25:31 Когда Сын человеческий⁠ придёт в своей славе со всеми ангелами⁠, он сядет на свой величественный престол. ⁠Перед ним будут собраны все народы, и он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. ⁠Овец⁠ он поставит справа от себя, а козлов — слева⁠. Тогда Царь скажет тем, кто справа от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте Царство, приготовленное для вас с основания мира. Потом Царь скажет тем, кто слева от него: „Прочь от меня⁠, про́клятые! Идите в вечный огонь⁠, приготовленный Дьяволу и его ангелам⁠.
Эдуард Акбашев ндааа
Исус оказывается еще тот гандон...
Иешуа - Иса , сын девы Марии , еврей .Мир Им .
Иса - один из посланников Всевышнего Аллаха евреям , 2 000 лет назад .
Всевышний Аллах сотворил Иса без отца , чтоб разделит истинно верующих от неверующих .
Евреи , - иудеи не приняли его , не дали исполнит миссию .
Всевышний спас его от казни и поднял на небо .
Посланник Всевышнего Аллаха - Мухаммад , мир Ему , 7 век , исполнил и завершил его миссию .
Галина Третьякова где мясо, магометанин?
Аминь. Имненно так.
ДА.
Иоанна 3:16: ...«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь».

Иоанна 1:45: ...«Мы нашли того, о ком написано в законе Моисея и в книгах пророков, — Иисуса, сына Иосифа, из Назарета».

Иоанна 4:25, 26: ...Женщина сказала ему: «Я знаю, что должен прийти Месси́я, которого называют Христом. Он придёт и расскажет нам обо всём». Иисус ответил ей: «Это я, тот, кто с тобой говорит».

Иоанна 6:28, 29: ...Тогда они спросили его: «Что нам делать, чтобы Бог нас одобрял?»
Иисус ответил: «Бог хочет, чтобы вы верили в того, кого он послал».
Sholpan Sartbaeva
Он уже пришел, на Земле.
Галина Третьякова и где же он? кто он?