Религия, вера

Удивительную мысль как то изрёк мессия Иешуа, "..я в Боге и Бог во мне".., можем ли мы из данного убеждения сделать..

..произвести следующие выводы, что по-мимо всех известных качеств, свойств и атрибутов Бога, Он как Всеобъемлющий, выходит знает и то, какого бывает человеку больно и сложности в земном пути.., если Бог функционирует в нас и через нас.., значит Он ещё и чувствующий нашу боль, понимающий и чувствующий когда нам будь то эмоционально или физически больно, в какой то степени можно сказать что если Бог в нас и мы в Боге, как говорил Иешуа(Иисус), значит!, что Бог понимает все трудности присущие Своим творениям в земном пути..?
oo
ooxezin
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
(Матф.10:29,30)Бог во всех, но не все в Боге.
Татьяна Лушина
Лучший ответ
Ничего удивительного и все логично, если думать головой, а не тем, чем думают верующие.
Бог - это ПРИРОДА!!! Мы все - часть природы и мы внутри нее. Т.е. и мы в природе и природа в нас.
Света Полякова
:)
Конечно...
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
ooxezin ..сильно..

..это Откровения Эль-Абсолюто.., Браhман..,
Интересно получается... 2 тыс. лет тому назад, евреи уже были повально-грамотны, НО ни одного слова Иисус не написал, ни одной буквы!
Все, что он якобы говорил, через 100 лет после его смерти, принялись доносить до мировой языческой общественности - греки.
И вот теперь вы задаетесь вопросом, что же коллектив греческих писателей имел в виду.
p.s. Просто интересно за вами наблюдать. ))
Ирина Якубенко
Апостол Иоанн сказал:"Бог есть любовь, и кто любит, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем". Так что о соучастии Бога в ваших проблемах речи не идет.)))
Владимир Визгалов Библию даже не открывали, не то, чтобы читать и понимать.
"...ибо касающийся вас, касается зеницы ока Его" (Захария 2:8), а это очень больно.
Иещуа кот и синица. Красное яйцо в крапинках у перепёлки. Иосиф сын фараона КГБ вся власть от Бога КГБ
Альбина Маркова Ещё у кого из птиц яйцо в крапинках знают орнитологи.
Иисус жил на земле и испытал все "прелести". Вот так открытие!!!
Всё проще намного. Бог в том, кто Его принимает, знает и искренне любит. Правильнее сказать не "во мне", а "с ним". Смысл один, а некоторые трактуют это в ином ключе, как будто Бог, хочешь-нехочешь, а в каждом. Это не так. Если Иисус Христос и Его Отец едины, то потому, что они, как минимум, единомышленники. Они знают и любят друг друга как Отец и Сын. Иисус был первым творением Бога, когда никого ещё небыло. Отсюда все понятия о их сосуществовании.
То, как Бог относится и насколько хорошо знает людей, со всеми их радостями и горестями, не секрет, это для Него элементарно, потому что он наш Создатель. А то, что он живёт в каждом человеке, который его знать не знает и знать не желает, надеяться не стоит. "Приблизтесь к Богу и Бог приблизится к вам"...
ooxezin ..Бог и с нами в одном из смыслов.., а в определённом! смысле Бог и в нас..,
Иисус сказал, о Боге и о себе, имея ввиду, что они едины в мыслях и делах.
Иисус всегда делал то, что угодно Богу ( Иоанна 8 глава 28 стих).