Религия, вера

Если только в Б-ге успокаивается душа наша, то зачем искать утешений в чем то или ком-то? Что нужно?

что нужно человеку, чтобы понять Это?
Бог действует через людей, и утешает тоже(не нужно искать любовь, ее надо дарить)(если любите только любящих вас какая с того вам награда(Иисус как то так))
Ару Мустафина
Лучший ответ
Подмена. А вообще это сито и в Библии притча о сеятеле как раз об этом
Нужно очень много. Когда начнете видеть, как бог, думать как бог, чувствовать как бог... Все вопросы отпадут
Не понять , а Духом обнищать ." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.) А это высочайший уровень Сознания .
Погибшему человечеству нужно Евангелеие - радостная весть от Бога о спасении в Иисусе Христе.
Чтобы получить от Бога утешение,нужно сначала Его услышать и Ему поверить.
Мир неверия отвергает Божью благодать,потому и остается без утешения и спасения.
Спасен и утешен тот,кто услышал Бога и поверил истине Его слова.
Asel Toktabayeva
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком религиозном иудо-сатанинском спасении.
Игорь Куклин
вот и выходит, что не только в Боге
кто вам это наговорил то, что за зомбирователь
Душа страстная не хочет Бога, хочет других вещей.
Значит не успокаивает Бог.
Даша Крячек
чтобы успокоится в Боге, то нужна самая малость, чтобы ОН пришел и тогда в душе сразу покой и радость. Так же когда и солнце появляется то сразу тепло и светло. Так что запасаемся попкорном и ждём ЕГО приход ))
Бахтияр
Тот факт, что ищут утешение в чем-то другом, доказывает что утверждение твое неверно. Ты уверовала в лозунг, не имеющий отношения к действительности.
Nicolae Ciobanu