Религия, вера
Если Бог - Творец, то что он творит теперь?
На седьмой день творения Он "почил от всех дел Своих" и передал миссию дальнейшего совершенствования Вселенной человеку,которого для этого и наделил частицей Своего дара творения.Впрочем,как видно из космических снимков,творение мира ещё продолжается...

Жанна Ширинкина
Но его обманули, и пришлось им давать наставления для выживания самих.
Теперь Бог творит вечных людей
Всё новое!
Ничего он не творит и не сотворял никогда, Бог это не вездесущая сила творения, это камень на дороге, верующие через который не могут перешагнуть.
Все новое.
Будет творить:
Откровение 21
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Откровение 21
сейчас идет седьмой день Творения. Бог сейчас ничего не Создает
сотворение мира - процесс непрерывный.
Быт 1:5 : "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."
вечер - отображение реального бытия в сознании. восходящий поток сотворения. соответствует материалистическому учению.
утро - реализация тонкого бытия во плоти, культура, культ внутреннего света сознания. нисходящий поток сотворения. соответствует идеализму.
вечер (отображение) и утро (реализация) - единый акт сотворения мира. соответствует дуалистическому учению.
Может быть, какую-нибудь другую вселенную?
— ИИСУС ЗНАЕТ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ.
Грабитель залез ночью в дом. Он включил фонарик и начал искать ценные вещи. Тут из темноты раздается голос:
— Иисус знает, что ты здесь.
У грабителя чуть сердце не выпрыгнуло! Он выключил фонарик и замер. Тишина. Он подождал несколько минут, а потом покачал головой и продолжил поиски.
Через время он слышит тот же голос:
— Иисус смотрит на тебя.
Он в ужасе начал быстро осматривать комнату, и, наконец, луч фонарика остановился на попугае, клетка которого стояла в углу.
— Ты что-то сказал? – прошипел вор попугаю.
— Да, — ответил попугай. – Я просто пытаюсь предупредить тебя, что он за тобой наблюдает.
Вор расслабился.
— Предупредить меня? Да кто ты такой?
— Моисей, — ответила птица.
— Моисей?! – засмеялся взломщик. – Да кто назовет попугая Моисеем?
— Те, кто назвали ротвейлера Иисусом.)
— Иисус знает, что ты здесь.
Через время он слышит тот же голос:
— Иисус смотрит на тебя.
Вор расслабился.
— Предупредить меня? Да кто ты такой?
— Моисей, — ответила птица.
— Те, кто назвали ротвейлера Иисусом.)

жизнь
Ищет близкие вселенные.
будучи недостатком людского сознания )) творит он соответствующее
Бог закончил творения и почил(стал отдыхать) в 7 день.8 день будет воскресение мёртвых и вечность
Ищете ли вы Бога?
Сейчас Он отдыхает. Продолжается седьмой день.
шизофрению..
Наверное, другие миры, ведь вселенная бесконечна, как бесконечен Бог.
У Него 7 день - Он отдыхает.
Бог не Творец, а Наслаждающийся - наслаждающийся Любовью, отношениями в Любви.
А Творец - это между делом, да и поручает Он это дело "Другому", самому ~неинтересно.
Весь материальный мир со множеством вселенных ~пульсирует от создания к разрушению и снова к возрождению - бесконечно. Вот тут Творец и при деле. В нашем понимании термина. В в мире вечности тоже существует подобие творения, но там всё иначе.

Вразумляет сотворенное человечество)
Иногда кажется что какую-то Бог не творит. Он создает мир, и все в нем существует только для того чтобы мы могли его созерцать… Это называется «творить». А что такое Творец? Что он делает с миром после сотворения мира?.. Вот это я пока еще понять никак могу...
"Новое небо и новую землю".2-е Петра 3:13-" Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".
Провидение Божие не покинуло созданный мир. Ныне Бог творит в верующих душах чудо покаяния, чудо перемены сердца - самое драгоценное среди всех чудес.
Бог не устал, Бог шествует вперед, -
Мир борется с коварной силой змия.
Бог не устал, Бог шествует вперед, -
Мир борется с коварной силой змия.
Сознания с содержанием подсознания человеческих жизней идут с Земли через Тоннель в Мир Бога для Его дальнейшего Творчества, о котором узнает Сознание с содержанием подсознания человеческой жизни, которое предстанет на Божий Суд Душой умершего человека.
Творец творит души новых людей.
Ведь в момент зачатия вселяется новая душа.
Ольга Родионова
Как вы это проверили?
...всё то же...
...размножается....
...цвятёт...
...жизни улыбается...
...размножается....
...цвятёт...
...жизни улыбается...
Солнечную систему, он же Солнце.