Письмо Иисуса к Человеку
Приветствую тебя! Как поживаешь?
Хотелось бы поговорить с тобой.
Но временем ты не располагаешь
Поэтому пишу тебе домой.
Я и вчера был у твоей постели,
И ждал, когда расстанешься со сном,
Чтоб сил придать, уверенности в деле,
И одарить счастливым новым днём.
Но ты лицом к стене отворотился,
Чтоб сон продлить на несколько минут.
А Я стоял и ждал, не торопился,
Так люди на земле не ждут.
Потом и вовсе времени не стало.
Ты мылся, одевался и ушёл.. .
Но беглый взгляд твой в зеркале усталый
Сказал Мне, что не всё так хорошо.
На миг твой взгляд упал на Моё Слово.
Я думал, ты поговоришь со Мной.
Я был готов тебя утешить снова.
Но - нет. Ты так увлёкся суетой.
И днём, Мой друг, Я вновь и вновь пытался
Вступить с тобой в полезный разговор.
Я ждал.. . Я ни на миг не отлучался,
Но не Меня искал твой слабый взор.
А помнишь завтрак? - вкусненькую пищу
Всё это было от Меня.
Кого люблю - те кушанья не ищут
Те все сидят у Моего огня.
Потом обед, и вздох тяжёлый снова.
А Я стоял так рядом, за спиной.
Я ждал, что ты промолвишь слово,
Что наконец заговоришь со Мной.
Что ты о чём-нибудь Меня попросишь,
Чтоб Я помог в решении проблем.
Но мысль тебя какая-то уносит,
И ты ко Мне всё также глух и нем.
И когда весть к тебе пришла плохая,
И слёзы побежали в два ручья,
Я так хотел их вытереть, мечтая,
Что наконец-то пригодился Я
Я отвлекал тебя от мрачных мыслей,
Я солнышка лучами согревал.
Я сделал так, что радуги повисли,
Как разноцветный горный перевал.
Я ветерок послал тебе на встречу
И дождь пролил обильный стороной.
Все птицы пели песни целый вечер,
Но всё же ты не говорил со Мной.
И даже вечером, придя с работы,
Ты не был почему-то, друг, со Мной.
И в спешке приняв ужин, без заботы,
Вдруг канул в телевизор с головой.
Программа увлекла тебя на долго
Она важна как видно для тебя.
Она важнее разговора с Богом.. .
Зачем ты игнорируешь Меня?
Иль уйма дел, что ты хотел закончить,
Настолько ли важны сейчас?
Чтоб переделать их, не хватит ночи.
А ты уже не размыкаешь глаз.
Ты выбился из сил. Я понимаю.
Изнемогая бросился в постель.
Меня, увы, совсем не замечая,
А Я так много выслушать хотел.
Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,
Но было это сквозь пространство сна.
И к Моему большому сожаленью,
Он одолел тебя до дна.
За целый день не проронил ни слова.
За что же ты не любишь так Меня?
Но завтра Я опять приду, чтоб снова
Благословить тебя в начале дня.
Не для того Я написал всё это
Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль,
Но чтоб помочь и делом, и советом,
Чтоб проявить к тебе Свою любовь!
Общенье нам обоим нужно и полезно.
Я рядом буду. Я тебя дождусь.
Вдвоём, поверь, нам будет интересно.
С любовью, твой Спаситель Иисус
Религия, вера
А можете мне что нибудь интересное о Боге рассказать?)
Каков Бог?
Бог совершенен. Он Всемудрый и Всесильный Управитель Вселенной.
А еще Он милосердный, добрый и любящий -- ваш Небесный Отец. Мы созданы по Его подобию (Бытие 1:27).
Поскольку вы Его дитя, Он знает и любит лично вас. У Него есть план -- помочь Своим детям обрести радость в этой жизни и вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится.
Бог, наш Небесный Отец
Иисус учил, что Бог -- "Отче наш, сущий на небесах" (От Матфея 6:9). Мы называем БогаНебесным Отцомпотому, что Он Отец наших духов.
Как ваш Отец, Бог знает и любит вас лично. Он хочет, чтобы вы обрели радость в этой жизни и вернулись к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится. Он подготовил план, чтобы помочь вам в этом. Это план спасения, план счастья. Он дает возможность обрести мир в этой жизни и жизнь вечную в мире грядущем.
Бог, наш Небесный Отец
О Нём хорошо в Библии, Коране, Талмуде, Ведах, Бхагават Гите и т. д.
Что можем - расскажем.. .
Для землян христиан самый близкий, реальный и ощутимый Бог - Иисус Христос.. . В христианском вероучении Иисус Христос - единожды воплотившийся Богочеловек, второе лицо Святой Троицы, мыслящееся как абсолютный в своём совершенстве синтез духовного (Божественного) и тварного (человеческого) субстанциональных начал.. . Для верующих Иисус Христос - Сын Божий, Бог, Царь, Господин, Спаситель, Учитель, Слово, Путь, Истина и Жизнь.. . Он - наш Брат по крови земной, по жизни земной.. . Для верующих - ищущих более глубоких познаний в измерениях и сложных Иерархических структурах Бога (и находящих по крупицам информацию) , Иисус Христос - Сын-Создатель нашей Вселенной.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. . Земля была для Него местом последнего (7-го) посвящения.. . Причиной воплощения Его на Земле послужил проступок представителей фиолетовой расы и миссионеров Адама и Евы, которую они не выполнили..., как все знают (но это уже другая интересная тема).. . Христос же воплощался для того, чтобы, как говориться, разрулить ситуацию последствий проступка Адама и Евы.. . Христос приходил:
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви..., научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. . Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания...
Письмо к Богу
Послушай, Бог.... Еще ни разу в жизни
с Тобой не говорил я, но сегодня
мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
из кратера, что выбила граната,
на небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг любуясь мирозданьем,
каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли ты мне руку,
но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
не странно ль, что средь ужасающего ада
мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
На полночь мы назначены в атаку,
но мне не страшно: Ты на нас глядишь... .
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
со мной случилось то, что ныне я прозел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.. .
(Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну)
Послушай, Бог.... Еще ни разу в жизни
с Тобой не говорил я, но сегодня
мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
из кратера, что выбила граната,
на небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг любуясь мирозданьем,
каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли ты мне руку,
но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
не странно ль, что средь ужасающего ада
мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
На полночь мы назначены в атаку,
нет ничего что можно было бы сказать
тем более интересного
Бог умер.
Всё самое интересное Вы сможете узнать, прочитав Библию, которая есть - слово Божие, написанное апостолами как откровение Божье. Так Вы лучше узнаете Бога и приблизитесь к нему.
Бог – это не философская категория, а совершенно реальная Личность, причем безмерно более реальная, чем мы сами. И эта Личность любит лично каждого из нас настолько, что, как говорят святые отцы, если бы погибал только один человек, то и ради него одного Бог бы сошел на землю и умер на кресте. Насильно Бог никого не спасает. Каждый человек может выбрать сам, быть ли ему с Богом или нет. Но, отвергая Бога, человек не должен заблуждаться: вне Бога он не найдет настоящей радости ни здесь, ни в вечности.
протоиерей Аркадий Шатов
В наши дни под благостью Божией мы понимаем прежде всего Его любовь к нам, и в этом мы отчасти правы. Но под любовью почти все мы понимаем желание, что бы мы были счастливы любой ценой. Нам нужен, в сущности, не Отец, а небесный дедушка, добродушный старичок, который бы радовался, что «молодёжь веселится» , и создал мир лишь для того, чтобы нас побаловать. Хотя, даже сейчас мало кто из отцов скажет: Пускай будет мерзавцем, лишь бы ему хорошо жилось» .
Клайв Льюис
Наивные представления о Боге в содержание веры не входят.
Лев Карсавин
Бог христианской Церкви есть Бог исторического опыта, в отличие от Верховного Существа умозрительных гипотез и абстрактных рассуждений.
Христос Янарас
протоиерей Аркадий Шатов
Клайв Льюис
Лев Карсавин
Христос Янарас
Бог сказал
«Я таков, как обо Мне думает Мой раб. Если он думает обо Мне хорошо, то и Я отнесусь к нему по-доброму. Если же он думает обо мне плохо, то и Я отвечу ему тем же»
"Если вас когда-нибудь кто-нибудь обвинит в том, что вы чего-то не знаете, не умеете или не можете, не смущайтесь, а ответьте так: да, я не все знаю, умею и не все могу, но у меня есть друг, который знает и может абсолютно ВСЁ. Этим другом для вас теперь будет Христос. "
Приблизительно такие слова сказал священник моему мужу после таинства Крещения. Я не слышала более простых и интересных слов о Боге чем эти.
Что вы хотели бы узнать о Боге?
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"Иакова 4.8.