Религия, вера
Всё намного проще.
Нужно ли доказательство Бога, или Иисуса? Или всё то, что передаёт нам Библия. Я считаю, кто пишет "пруфы в студию"
так нагло и невежественно, таким людям вообще ничего не нужно, как мне одна женщина однажды сказала, мне не нужны никакие доказательства Бога, мне абсолютно они не нужны, я просто хочу в него верить и всё, а там уже мне нет дела не до чего, представляете так и сказала, тогда о каких доказательствах идет речь и кому они вообще нужны? Я думаю только умным людям, баранам они непонятны будут всё равно. Пусть это будут мифические личности, антропоморфические, да хоть какие, я считаю это книжные черви проникшие в человеческий мозг и отложившие там свои личинки. По другому это прошивка сознания, таких людей не исправить уже. И если есть Бог, как он на такое вообще смотрит, не уж то позволительно?

Конечно нужно без демонстрации Силы и Славы Божией это просто слова
Татьяна Пистер
Простите, а в чем Сила и Слава проявляется, Божья конечно?
А нужно ли доказательство существования таких червей?
Татьяна Пистер
Они в головах всех верующих, я уж молчу что происходит там у Бога.
Христос ВСЁ, что нужно уже доказал. Евангелия читайте.
в Библии ВСЯ инструкция от Производителя для людей, чтобы быть уже сегодня счастливыми.
Это, как раз, в вашем мозгу членистоногие, раз никак не поймёте Библию и её предназначение.
Библия - это Слово самого Бога, в котором изложено Руководство для нашей жизни. Поэтому она должна быть нашей настольной книгой и как сказано в ней, ежедневно читать её в пол.голоса и применять полученные знания в своей жизни. Только так человек может быть успешен во всех своих делах. Но, как Вы правильно заметили, не для всех она авторитетна и не все верят в существование Бога и Иисуса Христа. По этой причине нужны таким людям доказательства о их существовании: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Желание Бога важно исполнить.
Представьте человек построил здание, написал книгу о том, что он сделал и умер. Здание со временем обвешало и исчезло с лица земли: следов его не нашли. Есть только книга о том, что некий человек что-то когда-то сделал. Ни кто повторить описанное не в силах - поэтому все сочли книгу бредом, а здание мифом.
Есть путь и есть цель. Путь начинается с веры. Доказанное в вере не нуждается, но вера сама себя доказывает человеку имеющему её. Кто умеет читать - тот способен воплотить описанное. А кто умеет видеть - тот увидит построенное.
Вы в курсе, что Иоанна крестителя современники Иисуса почитали больше чем самого Иисуса? А знаете почему? Тот постился, молился, не ел, не пил. И люди говорили: во какой праведник! Вот так же и вам: покажи скупого человека на лимузине и в шикарных нарядах, скажите: "во какой богатый". А ведь он не в силах дать нищему и копейки, словно ничего не имеет. Таким как вы бесполезно объяснять и что-то доказывать. Вы слепые, элементарные вещи не распознаёте.
Татьяна Пистер
- к вашему описанию и логики мышления, я скажу эту книгу написали нам не в те незапамятные времена, где дату опустили на 2 000 лет назад в глубь, да еще нынешней пустыни, где нет ничему никаких доказательств, это не случайно, это книга в нашем мире считается негласно новоделом, ей не более 120 лет, если не меньше, а то я что то загнул лишнее.
А Боге и Иисусе передаёт нам Библия.