Религия, вера

Для чего те, кто не способен жить по человечески ударяются в какую либо религию?

"не способен" - не обучен, не желает, озлоблен от обид...
ищет выгоду для своей лёгкой беззаботной жизни...
ищет учителя правильной жизни...
бежит от проблемной жизни, чтобы забыться...
у каждого своё... часто не стремящееся найти общее...
лишь слепой видит родное в чужом, отворачиваясь от родной семьи...
Вова Кустов
Лучший ответ
Потому что они принимают сатанинскую ложь, вместо дарованной им Богом свободы.
Сойти с пути получается не так то и сложно, опять не думая и веря, вот и сходят со своего пути, а вот обратно вернуться уже не получается у всех.
В какую-то, только заблудшие, а адекватные, в истинную.
Nazgul Abilmazhinova
Андрій Лакоцький какую истинную?....точнее сектанскую!
по человечески это как?
Не доверяют себе.
Ну да. Или в криминал, или в алкашку, или к верунам.
Юлия Ефимчева
Вродь чел не ребенок, а троллит совсем по-детски?))
Алина Будаева
Без религии общество превращается в стадо животных.
Арай Т Животные ведут себя лучше верующих Homo sapiens.
Арай Т Животные ведут себя лучше "слепленных из праха" чудиков, спесь которых выдаёт в них животных Homo sapiens.
а по человечески это, как раз, с Верой
Костя Колюка
Игорь Петрушков Разве бог сотворил человека с верой в башке?
Костя Колюка в башке у вас часть тела, а вера в душе
Я бы не назвал Г. Галилея первого учёного Европ, который хотел стать монахом, и даже убежал в монастырь — не умеющим жить по человечески.
Я бы не назвал Ньютона, который имеет религиозных трудов больше чем научных — не умеющим жить по человечески.
Я бы не назвал монаха Менделя — основателя целой науки — не умеющим жить по человечески.
Олег Матвеев
Арай Т Вам сам Ньютон лично сказал, что он верующий?
Это не мудрено, если вам даже сам Бог способен ответить на молитвы!
Потому что не способны жить по человечески и думать логически
А что такое ДЛЯ ТЕБЯ - жить ПО человечески?
Chingiz Kuliev
Игорь Петрушков А ты подумай.
Наоборот, тот, кто живёт по человечески, неизбежно приходит к какой-то религии.
Маша Cемко
Не дала.....!!!!!!!!!!!!!
что плохого если человек узнает о свое Создателе, который создал не только человека ,но и все что мы видим и что нет. Разве это плохо?
смотря в какую .
Alex Z
Игорь Петрушков А в чём разница?
значит в религии только не способные жить нормально?
Арай Т Религиозность - это духовная наркомания веры в Небесных Невидимого.
Так легче казаться порядочным
Ирина Хрулёва
Хотят жить по-божески!
А че в этом плохого?
Покайся , грешник!
Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Мила Пак
Игорь Петрушков А что такое истина?
В Библии в кн. Откровение гл. 4 стих 11 говорится: " Достоин ты, Иегова наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воли существует и все по твоей воли сотворено". Здесь говорится, что мы живём, дышим и существуем благодаря Богу Всемогущему. Он даёт нам кислород, он даёт нам солнце, он даёт нам дождь, он даёт нам пищу, он даёт нам воду. Ты можешь не признавать этого, но это истина. Бог также даровал людям свободу воли, т.е. выбор. За тобой выбор. Бог никого не принуждает признавать его, твой выбор, хочешь признаешь, хочешь не признаешь.
Николай Иванов Какие же люди тупые.Даже переписать без ошибок не могут.
Людмила Клементьевна Вы сделали мне замечание, спасибо вам, далее буду внимательнее.
Потому что у них нелады с интеллектом.
Для них "престижнее" удариться в духовную наркомания чем быть порядочными людьми.
Эльза Гаас