Религия, вера

Библия предсказала, что человеческое общество изменится к худшему?

Солгали сочинители.
Юлия Зернова
Лучший ответ
Не просто предсказала, а дала на это команды исполнителям, что бы те разлагали общество.
Так в библиЕ ни чего хорошего и быть не может! :)
Библия перепутала Набонида с Навуходоносором. А Навуходоносора — с Александром.
Ольга Кузина
В Библии было предсказано, какими люди будут в последние дни этой системы вещей, которой правит Сатана Дьявол: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.  Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,  предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". (2 Тимофею 3:1-5, 13).
Сегодня именно такие люди и есть. А это пророчество было написано в 1-ом веке, сегодня - 21-ый век. О чём это говорит? О том, что вскоре Бог наведёт порядок, он не будет без конца терпеть беззаконие и несправедливость. У него всему своё время!
а фиг с ним
Все именно так
Вечный вопрос. Как отцы и дети
Это в русских, народных, сказках счастливый конец, а у сектантов - апокалипсис. Конец света. Когда меч-кладенец (Истина) отрубит трёхглавому (иуд. христ. мус) змею Горынычу, а он отрубит даже не сомневайтесь тогда и будет им апокалипсис За что боролись, на то и напопросись. Правда победит ложь. На раз-два. Как и должно быть.