Религия, вера

В Библии предсказан 1914 год, но мировые деятели до самого начала войны предвещали эру социального прогресса. Нет веры?

Ну зачем так переворачивать факты?

Энгельс в 1887 г. с исключительным предвидением пишет: «...для Пруссии-Германии невозможна уже теперь никакая иная война, кроме всемирной войны. И это была бы всемирная война невиданного раньше размаха, невиданной силы. От 8 до 10 миллионов солдат будут душить друг друга и объедать при этом всю Европу до такой степени дочиста, как никогда еще не объедали тучи саранчи. Опустошение, причиненное Тридцатилетней войной, сжатое на протяжении трех-четырех лет и распространенное на весь континент, голод, эпидемии, всеобщее одичание как войск, так и народных масс, вызванное острой нуждой.. . все это кончается всеобщим банкротством; крах старых государств и их рутинной государственной мудрости, — крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовым и не находится никого, чтобы поднимать эти короны.. . только один результат абсолютно несомненен: всеобщее истощение и создание условий для окончательной победы рабочего класса» (Ф. Энгельс, Избранные военные произведения, Воениздат, 1937, т. I, стр. 472).

Ленин неоднократно предупреждает о неизбежности империалистической войны.

В 1911 г. он пишет: «Известно, что в последние годы и Англия и Германия вооружаются чрезвычайно усиленно. Конкуренция этих стран на мировом рынке все более и более обостряется. Военное столкновение надвигается все более грозно» (Ленин, Соч. , т. XV, стр. 165). :

А христианские монархи Германии, Австрии, России - читали не только библию, но и эти предсказания - и хлопали ушами, более того, готовили ту самую войну, в ходе которой потеряли свои короны. Как и предсказал Энгельс за 30 лет до этого.
Инна Ткаченко
Лучший ответ
Владимир Карандышев Ленин сказал:"Война-это продолжение политики"
Их участие и готовность воевать только подтверждает правоту Библии.
Это напоминает эпизод с Александром Македонским:ему показали в Библии(тогда свиток пророка Даниила)пророчество на него,он признал.что это про него,и все сбылось.Даже,что после его смерти его царство потеряет силу и будет разделено на 4 части.
См.Даниила 8 и 11 гл.
сбылось. .
изобрели кучу всего.. танки, самолёты.. и прочая, прочая...
Думан Жаниев
А 2012 год там не предсказан?
Moysum Aliyev
Цитату в студию!! ! Очередные бредни СИ!!!
Библейских знаний
Lola Zalashkova
В конце 19- начале 20 века во мире наблюдался невиданный ранее прогресс в областях науки, искусства, технологий.. . даже в школьных учебниках добыча угля, достижения, сравниваются с 1913 годом.
1914 год в Библии не предсказан, (не ваше дело знать времена и сроки) , отличительная черта ложных религий - даты и сроки.
Виктор Денисов
Владимир Карандышев Согласна,-в отношении конца"этой системы вещей".
Однако, по поводу 1914 года см.Даниила 4:16 и Откровение 11:2,3;Даниила 7 главу.
Иез.21:25-27-событие для начала отсчета(607 г до нэ)
Отсчитываем 2520 лет("семь времен"по Даниила и откровению).
Цитату в студию!
Шла бы ты домой, Пинелопа.
Не мели ерунды. В Библии ничего не сказано про 1914 год - всё это, лишь выдумки Бруклинских сказочников !!!