Религия, вера

Иоанн Кронштадтский. Как думаете справедливо ли его одни ненавидели а другие любили? Почему нельзя быть для всех хорошим

Вот, например, он никому из просящих не отказывал, раздавая все свое жалование… А каково было его жене?
Иисуса Христа тоже ненавидели.
Раздавать милостыню-значит подкупать свой электорат...
Забота о семье- важно. Тот, кто не заботится о семье-хуже неверующего.(1Тимофею 5.8)
Елена Белова
Елена Белова
25 436
Лучший ответ
Таня Леванова От Луки:
14.26.если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Таня Леванова Не я сказал, Иисус.
Таня Леванова Вопрос не ко мне.
есть люди, которые служат Господу Богу, а есть те, кто служит сатане
Он черносотенец. Осифлянин. Сектант и еретик значит.

Без разницы, чего он там раздавал. Служил он государству, а не Богу.
Сурен Галстян
Сурен Галстян
90 634
Гульдана Нарманова Ну вот… но ведь помог он многим…)
Я в Кронштадте была… очень интересно)
Да плевать ему было на жену. А вот для чего попы нужны:
Для жены было другое: он предложил ей братско-сестринские отношения: "У нас деток много": имя в виду духовных детей, свою будущую подвижническую деятельность. Была недовольна, но смирилась.
Кто испытал, когда несут из дома и раздают всем подряд, тот знает о чём Вы пишете. А, если учесть, что при этом он молил Бога послать смерть Льву Толстому........
Жена его была почти святой, умной, необычайные отношения.
Всем быть хорошим может лишь лгун,очень плохой человек.
Там вроде два сапога пара была.
"Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" (1 Тимофею 5:8).
Есть Высший Суд, он недоступен звону злата...
Читайте Иова или на худой конец Соломона.

9 И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.
10 Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.
11 И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!
12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.
17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
19 И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!
а чо жена?) назвалсо груздем - дык полезай в кузов?)
Гульдана Нарманова Так мужик домой пришел… его кормить, поить и одевать нужно…) Ей деваться некуда…а он денюжки все раздал)

Похожие вопросы