Религия, вера
Почему люди нагрешившие в жизни, пытаются просить прощения у Бога, а почему не у тех людей, которых они обидели?
Это что за чудовищная логика мышления, просто извращенная, вообще за любое согрешение расплачивается сам человек, и простить лишь может тот, кого вы обидели когда то, а постороннего привлекать в чужие разборки, это какой надо иметь ум и развитость его, что бы на такое поддаться на полном серьезе, я считаю такая схема не работает. Если кто не верит, для этого есть Карма, все вскоре будет понятно и известно, я все это говорю вам с личного опыта познания.
Одно другого не исключает. В Писании сказано, что Бог жертву за грех не принимает, пока человек не помириться с обиженным
БОГ ЭТО ВЫСШИЙ ЦЕНТР ВСЕХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ..ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!...ты то не помнишь кого ты обидел или навредил в прошлых жизнях или кто тебя обидел или навредил....и почему пожинаешь реакции таких своих действий...а БОГ ВСЁ ПОМНИТ И ЗНАЕТ!....
Шри Нарада сказал: О добродетельный царь, не скорби ни о ком, ибо все находятся во власти Верховного Господа. Поэтому, чтобы быть под надежной защитой, все живые существа и их вожди поклоняются Господу. Только Он сводит их вместе и разлучает их.
Как корова, привязанная за продетую в нос длинную веревку, находится в чужой власти, так и люди связаны различными предписаниями Вед и вынуждены повиноваться указаниям Всевышнего.
Как человек, играя, по своей воле собирает и разбрасывает игрушки, так и высшая воля Господа соединяет и разлучает людей.
Антон Шмаков
Не пиши здесь ерунду. И так тошно.
Гораздо проще просить прощение у вымышленного персонажа...
А если ты убил человека, у кого ты будешь просить прощения? Логика! Игорёк, ты наверное просто не знаешь, что это такое))
Гордыня не дает
потому что знают, что Бог простит. Но простит ли потерпевший - неизвестно.
Совершенно верно!! Браво!!
Дмитрий Морозниченко
не верно!....это безличное осознание Бога!...
Дмитрий Морозниченко
Это похоже на то, как одну колючку вытаскивают с помощью другой, хотя для того, кто это делает, обе они одинаковы.
Так у Бога же никто не видит . А у людей извиняться , они считают унижением.
Гордецы - думают что Бог их прощает . Отнюдь .
Если не примирился с обидчиком или обиженным Бог их не слышит.
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."
(Мтф 5:23,24) Это продолжение слов из молитвы Отче наш
Михаил Рыженков
Молодец, Вадим!!!!
У тех кого обидели это обязательно ,но так же и у Бога .Мы все дети Бога и если обидели одного из Его детей ,то Ему это тоже причиняет Боль.
Andrew Sheludchenko
Что значит дети Бога, я думаю я задам вопрос, так рождаются мои вопросы исходя из ответов здесь.
Олег Денисов
Бог наш жизнедатель .Он источник жизни .Наш духовный Отец.
Потому что у них нет мозгов. Они настолько глупые что даже готовы убить из-за своего бога.
Andrew Sheludchenko
Глупые это ты щедро про них сказала, это не глупые, это крайне тупые, хамовитые и беспардонные твари, я просто этот вид людей не воспринимаю вообще.
Все совсем не так, перед тем как попросить у Бога прощение, за свой грех, вначале надо попросить прощение у ближнего, которого обидели, так учит Писание:
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Св. Евангелие от Матфея 5:23,24)
Не так. Господь говорит - сначала примириться с ближним, которого обидел, а потом приходить к Нему.