Религия, вера
Что значит, что Спасение возможно только через Христа?
Потому что только через Христа можно осуществить полноту единения с Богом.
Это значит что попасть в рай можно только с Христом
Олег Бицоев
Лучший Ответ !!!
Верь, бойся и проси Господа на небеси.
Без упования на истину (Иисуса Христа, Его Отца и Духа Святого) невозможно оправдать грешника Жертвою Христа.
Ведь все гре6шили и всех ждёт Законное Возмездие за их грехи = смерть истинная вечная = вечная изоляция от Бога.
Освобождение от Законного Возме6здия возможно лишь при уповании на истину = Иисуса Христа.
Ничего не значит...христос и сам сдох...и все веруны в него всегда дохнут...
С т.з. религии-
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Евангелие от Иоанна 13:34
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
от Матфея 22:37-40
По всей видимости только соблюдение этих заповедей даст возможность попасть в рай.
Интересно что большинство помнят только 10 ветхозаветных заповедей. А эти две заповеди от личности более "высшей" не помнят.
Евангелие от Иоанна 13:34
от Матфея 22:37-40
Только через Христа, потому что ТОЛЬКО ОН нас искупил от власти греха и смерти, принес за нас ВЕЛИЧАЙШУЮ ЖЕРТВУ.
это значит(согласно христианских догматам),что не уверовавших во Христа после смерти оживят и будут вечно мучить,жечь на костре.
"мы попадем в рай,а они просто сдохнут".
ну а здесь даже не "просто сдохнут",а подвергнутся вечным пыткам.
На самом деле все очень очень очень примитивно.
Неужели человечество такое глупое,если массово верит в подобный бред?!
Нужно сначала понять, от чего спасаться? А спасаться нам, потомкам Адама следует от от того наследия, которое мы получили от Адама - греховного состояния, болезни, старости и смерть.
По первоначальному замыслу Бога, мы должны были жить вечно и присоединиться к тому проекту, который Бог установил для Земли - создать на ней всемирный Рай (Бытие 1:28,29) Адам провалил это задание, но дело не в этом, а в том, что в этом проекте больше некому было участвовать.
По этой причине Бог повелел своему Сыну, Иисусу родиться на Земле и передать право жить вечно на Земле вместо Адама. Иисус заменил Адама, как отец для вечной жизни всех потомков Адама. То есть Иисус спасает нас от рабства греха, болезней и смерти, и освобождает нас для участия в проекте "Рай на Земле", который будет возобновлен после Армагеддона. Все добровольцы могут познакомиться с условиями участия в этом проекте, изучая Библию со Свидетелями Иеговы (это не шутка)
Человек неспособен расплатиться за свои грехи. Мало того плоть человека поражена грехом от рождения. Как барс неспособен изменить свои пятна на шкуре, так и человек не способен самостоятельно вырваться из греха и расплатиться за прошлые ошибки.
Человек по плану сатаны, человекоубийцы от начала, должен был погибнуть после того как отступил от Бога. Однако Бог отдал Своего сына людям. Что бы Сын исполнил закон за каждого человека и умер за грехи каждого человека. Искупил прошлое даровав жизнь вечную.
Ни самоправедность, ни искупление кармы не исправят природу человека. Его греховное естество.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Это значит, что каждый человек должен стать его учеником, жить так как он и поступать так как он, только в том случае возможно спастись. Другого пути нет.
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
Светлана Притчина
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/