Религия, вера

Первые христиане были свидетелями ХРИСТА? Именно за это они получили название христиан ?(Деян. 11:26).

World Poker Club Игрок
Впервые последователи Христа стали известны как христиане в сирийской Антиохии. Вряд ли первыми, кто назвал последователей Иисуса «христианами» (по-гречески) или «мессианами» (по-еврейски), были иудеи, которые отвергли Иисуса. Ведь иначе они признали бы Иисуса Мессией, то есть Помазанником, или Христом. Некоторые полагают, что последователей Иисуса назвали христианами язычники, насмехаясь или выражая таким образом свое презрение. Однако Библия говорит, что христиане были названы так «по воле провидения» (Де 11:26).
Sevara Gogoleva
Лучший ответ
ога
свидетели Иеговы
плавно перетекли в свидетелей Христа
и нет на них ни одного прокурора...
Даниил Гречкин
World Poker Club Игрок что еще за *ога* ?
есть один прокурор, да тот (если по правде сказать) - свинья..
Х(а)ристиане истинные это кришнаиты...... Хари — одно из имён Вишну и Кришны. И Иисус был таким же. Сколько раз уже вам говорено.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Maks Www
Деяния гл. 11, ст. 26: "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами".
Тут конкретно сказано, что собирались ученики Христа, и стали называться христианами.
Лена Смирнова
Они были помощниками Иисуса
Anastasiya Stolyarenko
Лена Смирнова И в чём же они помогали?
Христианин - последователь Христа, который прославлял Бога : 1 Петра 2 :21 ;1 Петра 4 :16.