Религия, вера
Как Иисус показал, что христиане не должны идти на войну и сражаться со своими врагами?
Иисус учил своих последователей, что они не должны воевать с врагами. К примеру, когда он предупредил их о будущем нападении на Иерусалим, он не говорил им оставаться в городе и сражаться. Он велел им бежать (Луки 21:20, 21). Также Иисус однажды сказал апостолу Петру: «Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Как показывает библейское повествование и светская история, последователи Иисуса в первом веке не шли на войну и не сражались с врагами (2 Тимофею 2:24).
Он этого не показывал.
Никак не показал,
Петру сказал "положи свой меч в ножны", а не сказал "выброси меч".
никак
Христос учит любить,прощать,благословлять.
Войны удел мира сего,да там и не только войны...

Маня..............Да не свисти ты- денег не будет
никак не показывал
ничего подобного он не показывал
Он сказал: "Не мир, но меч..."
как и где?
Разве Христос сказал хоть одному из военных сложить оружие? или сотника упрекнул что он военный исцеляя его слугу?
не все так просто, разве Бог ветхого завета стал другим?
Он показал, что надо съеб...ть из этого дурдома пока не поздно.
наверное..ТОГДА..он много что говорил..
Остановив Петра, размахивающего мечём в защиту своего Учителя.
В этом и проблема, что однозначных заповедей по этому поводу он не оставил.
Евангелист Матфей записал слова Иисуса: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут" (Матф 26:52) Похоже тут он и намекнул на то, что христиане не должны брать оружие.
Наталья Косарева
Да, и ещё в одной ситуации прямо сказал 'Убегайте в горы', а не воюйте с римлянами.