Религия, вера
Если бы христиане не сражались за свои земли, то мы бы сейчас...
... спорили между собой только по-турецки, и только по поводу трактовки той или иной суры Корана?

Тогда были бы резервации как индейцы в США... рабы на своей земле...
Без буфера мир бы не существовал...
То весь мир бы лежал под Гитлером и стоящими за ним Ротшильдами ---что видимо сектам США и надо ---для того они призывают не брать оружие молодёжь в России и отдаться на милость армии НАТО---что шагает дружным шагом по планете ---и много уже где окопалась..
Христиане не сражаются за земли! Совершенно противоположное назначение, мы крещены в Христа, в Него облеклись, водимы Духом Святым !
А уж лежащий во зле мир воюет не навоюется, Христос нас предупредил что так и будет. Вот поверивший Богу может из этого мира спастись, вполне.
Наталья Панарина
Учите английский!
И деток заставляйте!
Может натовские солдаты хоть иногда швырнут Вам с ними объедки со своего стола...
И деток заставляйте!
Если бы христиане были верны заповеди Божьей не убивай, никакого ислама не возникло бы вообще.
Наталья Панарина
Lisede vardı?
В школе учились?

Наталья Панарина
Zaten Türk öğrendim?
не надо заниматься гаданиями.
Наталья Панарина
Sen iyi Türkçe öğrenmek!
Если бы христиане не сражались, то не были бы убийцами.
Это не должно волновать христиан - христиан должно волновать спасение души.
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф. 6:12).
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия (2 Кор. 10:4, 5).
Наталья Панарина
Собственной или всех остальных?

Наталья Панарина
Ах да! Надо же приучать Вас к турецкому:
"Kendi veya başkalarının?"
Иногда мы вынуждены сражаться, потому что должны защищать себя от нападения вооружённого врага, поэтому это справедливо, когда человек сражается, защищая свою страну и отечество, чтобы остановить зло.
христиане сражались за свои земли вопреки христианскому учению, сообразно остаткам языческих понятий.
Хрестияне - это служители Бога. Он гарантирует безопасность и мир своим служителям, если они будут соблюдать и исполнять его заповеди. Если бы они поступали так, им бы не пришлось воевать за свои земли. (Левит 26:2,3,6;Филиппийцам 4:9)
Наталья Панарина
Учите английский! И деток заставляйте! Может натовские солдаты хоть иногда швырнут Вам с ними объедки со своего стола...