Религия, вера
Почему христиане больше не сражаются на Святой Земле против еретиков?
Нет решимости, проще быть молчаливой толерантной тряпкой
Все еретики в Ватикан сбежали
Там идут баталии евреев и арабов.
Еретики победили !
Павел Чувиров
Ты так рад этому?
М-да.. Слышал звон, только не знаешь где он. Не в состоянии отличить еретика от иноверца..
Павел Чувиров
Слово "иноверец" придумано поллиткорректными еретиками, а посему не является официальным для обозначением не православного христианина.
Боятся что воины Аллаха их всех перережут.
Главаря нет. Я б записался.
Павел Чувиров
Какое счастье! Благословенного дня, брат-христианин!
Сражаются. По всему миру христиане воюют с мусульманами. Перестали это открыто делать в какой-то момент, потому что гуманистические и просветительские идеи стали доминировать в обществе.
Евгений Невдахин
Разве мусульманин это еретик?
Ерунда! В храме гроба Господня (Иерусалим) греческие попы постоянно дерутся с армянскими же попами. (В этом сезоне ставлю на армян, кстати).
Потому что и тогда религия была лишь поводом - пограбить... Причем крестоносцы резали и христиан.
А сейчас там можно нехило огрести в ответ, вот и предпочитают доносы и кляузы дома.
Религиозность тех походов была лишь речевкой и лозунгом. Всему виной стало перенаселение Европы, слишком много молодежи, которой некуда было сбросить свою энергию. Кругом цивилизация с судами и сильной властью. Вот и послали буйны головы, типа пусть лучше где нить там, у чужих посуду бьют. Не вернутся - несколькими ртами меньше, вернутся с награбленным - молодцы... При Советах на такие цели имелись комсомольские стройки, типа БАМа, и освоения крайнего севера, где необходимых для остепенения личности трудностей и тягот - хоть дупой ешь...
А в средние века не заморачивались будущим, мир был проще.