Что чувствует Бог? Как живёт? Что знает, о чём думает? Да и вообще, какого это быть БОГОМ. Я себе даже представить не могу. Это ж какая ответственность. Если бы Его не было, миром уже бы давно правило зло. Только лишь благодаря Ему и святым четырем ветрам, этот мир хоть как-то существует и развивается.
Ведь однажды если заслужу, я увижу Его на небе. Что я буду чувствовать? Мне наверное, страшно будет и приятно одновременно.
Религия, вера
Как вы думаете, что чувствует Бог?
Бог сострадает страждущим и сорадуется блаженным истиной. Бог чувствует всё. Разве что кроме страха.
Всё это описано в Бхагавата пуране!.... https://www.youtube.com/playlist?list=PLEs6q7fCscLNvYylyIPGQfdH4Yy9JNLV_
«Шримад-Бхагаватам» является шедевром и литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Галина Ганичева
ахахахах
В Библии описывается нормы, чувства и замысел Всевышнего Бога.
Думаю примерно также, как и мы чувствует, ибо мы сотворены по Его образу и подобию.
Бог чувствует то же, что и мы, но гораздо острее.
Быть Богом - значит быть Отцом каждого человека и пытаться Ему помочь обрести хорошие взаимоотношения с Собой. Но люди, как блудный сын, не хотят к Богу вернуться.
Эти миром правит сатана, бог века сего, истинный Бог не вмешивается.
На небо вы не попадёте! как и все ( и Христос) умрёте и будете позднее воскрешены. Но не к небесной жизни, а к земной.
Галина Ганичева
Сомневаюсь, что тоже что и мы. Он Бог. Он совсем иной. Он даже выглядит не так как мы.
Галина Ганичева
Никакой дьявол миром не правит.
Здесь главное не перефантазировать...
То, что и мы , но в превосходной степени блаженства.
Мы созданы по Его подобию. Он чувствует то же, что и мы, только то, что мы чувствуем это лишь подобие того, что чувствует Он. Любовь, ненависть, радость, огорчение. Все. Разница лишь в том, что к чему Он чувствует.
И ответил Иисус: «Филипп, Господь есть добро,
без коего нет добра; Господь есть существование, без ко
его нет существования; Господь есть жизнь, без коей нет
ничего живого; ибо везде Он, и велико творение Его.
Одному Ему нет равных. И нет Ему ни начала, ни кон
ца, но все имеет начало и конец по воле Его. И нет у Не
го ни отца и ни матери; нет у Него ни сыновей, ни бра
тьев, ни товарищей. И нет у Бога тела, а посему не ест
Он, не спит, не умирает, не ходит, не двигается, но пре
бывает вечно, и не похож Он на человека, ибо бестеле
сен и внематериален. И так благ Он, что любит лишь до
брое; когда карает или воздает Он, нет в деяниях Его
противоречий. А посему говорю я тебе, Филипп, что не
можешь ты на земле сей узреть Его или познать Его
в совершенстве; но в Царствии Небесном будешь вечно
взирать на Него, где все счастье и слава наша».
Ну...людей пытают, насилуют, грабят и убивают, то же, благодаря ему.
миром правят люди... люди - это зло, вред миру... миру природному, божественному... "Что чувствует Бог? Как живёт?" - подобно альфа-самцу, переживая за каждого из своего огромного семейства, заботясь, защищая...