Привет, У Вас есть дети? Что Вы чувствуете когда наказываете их? Для чего Вы это делаете? Ответи себе на эти вопросы и Вы поймете, что чувствует Бог.
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
Религия, вера
Как вы думаете-что чувствует Бог-когда наказывает человека?Он страдает от этого?
Наверное то-же, что и мы, когда наказываем своих детей.. . Только не говорите, что это другое... всяко бывает. Маленькие детки маленькие бедки. Ну а большие дети... ооо!
Никто никого не наказывает. Детский сад что ли ?
Багира! Вы, правда, такая, как на аватаре? Чуть лет бы убавить, ну чистой воды дитя! Разве так всё просто, чтобы не сказать примитивно?
Агибат Гасанов
А что все так плохо со мной?))))
Агибат Гасанов
Я копия своего аватора,внешне!
люди сами себя наказывают, посмотрите истории маньяков, которые убивали невинных людей, общество было все жизнь жестоко к ним, их презирали, унижали.. а потом страдают другие от их действий, все творит общество и каждый в отдельности... если некий Криативщик и существует, который придумал этот вообщем логичный прикол в ввиде кармы, то он не принимает участия во всем этом. Зачем вам лезть на конвеер, которым управляет робот, образно, не лучше ли чайку попить?
Бог не наказывает людей. Люди сами находят проблемы на свою ...А потом валят результаты собственного неразумия на Бога, подобно Адаму.
[Быт. 3:12] Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(каков удалец, ведь предупреждали же его, но он, напакостив, пищит, что Бог сам и виноват, жену ему, видите ли, не такую дал.)
Агибат Гасанов
Бог наказал их выдворив из Рая.Вот это Божье наказание.
Логично, что если упасть с высоты, можно покалечиться.
Закон притяжения - закон Природы.
У Жизни тоже свои законы.
И идя против них, человек просто наталкивается на их действие, которое само по себе естественно. Поэтому логично говорить о том, что его не наказывают, а он сам на себе ощущает отклонения от естественных законов, установленных самим Богом.
Закон притяжения - закон Природы.
У Жизни тоже свои законы.
Бог наказывает? Глупости.
Тогда хирург вырезая аппендицит тоже больного "наказывает"
БОГ может только любить, а наказываем себя мы сами!
А что почувствуете вы, ударив по рукам ребёнка сующего руки на пилораму? Будете сокрушаться, что сделали ему больно или обрадуетесь что успели остановить?
Я думаю, Бог постоянно находится в состоянии любви, особенно к человеку. И никогда никого не наказывает. Наказание приходит как следствие необдуманных человеческих поступков, совершаемых вследствие человеческого невежества.... И страдает Бог только от того, что не видит человек явного, а привязывается к мелочам, застревая и растрачивая жизнь по-пусту.... И даже не страдает, а просто терпеливо ждет, даря новые шансы...
Бог есть Любовь.
Наказывает не Бог, а сам человек себя наказывает по греховности, когда отпадает от Бога, не живет по Заповедям.
Бог вразумляет, а не наказывает человека для спасения души.
Не сравнивайте Бога с человеком,
Человек имеет чувственную природу, которая приходит его нередко к греху.
Бога никто и никогда не видел и как можно знать или думать, что Бог "чувствует"!
Не сравнивайте Бога с человеком,
Бог - это человеческая природа, только человек сам решает, на подсознательном уровне, наказывать себя или нет... а Бог, уважая свободу выбора человека, помогает ему чем может...
конечно страдает ...он хочет чтоб люди не совершали грехов чтоб не наказывать их...