Религия, вера

Как вы думаете Бог нас наказывает или испытывает?Согласитесь ли Вы с таким выражением? ВН

"Бог посылает нам испытания, а вот наказываем мы себя сами...ведь все, что мы делаем возвращается к нам бумерангом....Мы всегда стоим перед выбором и виноваты тоже сами"
Jānis Pavlovičs
Мы берем на себя ношу, которую потом не можем нести. Лучше брать, то что дается, а не добавлять себе проблем.
Анна Глушко
Лучший ответ
не согласен. бог не посылает испытания. некому. человек и есть форма проявления бога в материальном мире. он и переживает опыт бытия на земле. развитие в осознании этого опыта. если бы в осознании не было необходимости, то человек был бы создан совершенным (ел бы, пил да спал)
издевается
Бог ставит в наилучшие условия для развития, нравится или нет не важно, всё равно придётся пройти, не с первого раза так сотого или тысячного, до кого как дойдёт
[[
[Andrey] [Zm_Nation]
Ага, учит, как старшина в армии.. ! Что-то народ не очень в армию рвется, как бы им доказать что это полезно...)
уму разуму учит...
Воспитывает
Катя Гурба
от судьбы не уйдешь, т. е. человек никогда не уйдет от пследствий своих же собственных действий.
Иакова1:13-15" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " Думаю красноречивее чем Библия даже я вам не сформулирую.. .
Согласен
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
» (Иакова 1:13,14). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
Aliya Omarova
Бог испытывает своих.
И когда знает только Он.
Адамом грех вошел в мир, и так как прода греха в людях они посупают греховно. Грех есть смерть. То есть делающий грех идет к смерти.
Так что страдаем мы не от наказания, а от греха.
Закон открывает и показывает греховность и буква убивает открывая наше несовершенство. А Спасение по Благодати. Потому что Бог возлюбил мир. Никто не оправдается своими делами .Но законом праведный жив будет когда придет испытание.
Только откуда уходит Бог (Любовь) там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки.
А вот что говорит Библия: Иакова 1:13–15: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Люди сами виноваты в своих страданиях. Бог тут ни причем.