Очищает, а потом безгрешных людей нет.
"Плохие" еще в ведомстве дьявола находятся, у них свои льготы в земной жизни.
Религия, вера
Бог плохих наказывает ,а хороших испытывает.это не смешно?(достаеться всем)
Хрен редьки не слаще.
Просто во втором случае для профилактики, иногда после исполнения всех религиозных пречиндалов (исполнения заповедей и т д.. ) немного обидно да!
Бог никого не наказывает и никого не испытывает. Это человеческие термины. Он создает ситуацию, в котрой человек скорее всего захочет прийти к Нему, только и всего.
да ни кого он не наказывает и не испытывает! просто есть люди, они как Китайские пионэры, создают себе препятствия, а потом с гордостью их преодолевают))) ! им так жить интереснее. жалко что при всем при этом, они еще и для других попутно препятствия создают! что бы и им не грустилось)))!
Наказывает не ради мести, а ради воспитания, Мы в школе учимся, играем свою роль в театре, лечимся в больнице от выявленных плохих качеств души, из этого и исходите. , а с бесами - пороками нам надо бороться, уметь их приручать, чтобы сильнее становиться.
прикольно когда один бредящий выступает от имени всех. да ещё с такими заявлениями. меня вот лично не испытывает и не наказывает. аааааааааа я понял я не плохой и не хороший или меня просто нет
А для бесов, особенно, для "бесов страшных" всегда смешно то, что Божественно. Поэтому жизнь бесов бесславна и бесплодна. И этот смех от зависти, ведь миллионы святых были прославлены Богом, потому, что не слушали смех бесов и не понимающих это людей. А, вот бесы - этого не могут, вот и завидуют и злобно смеются в своем бессилии.
Испытывает, искушает Дьявол, Бог защищает от искушения, спасает. А, подобные вопросы, это происки Сатаны.:)
такое ощущение что говорят о конкретном человеке. все наверное во сне общаются с Иисусом или верят той библии,
что сейчас у нас есть-хотя ее переписывали множество раз и истинное учение Христа утеряно.
так и живут -во сне своем иллюзорном.
так как же в иллюзии узнать чтолибо о Боге? дали вам тут узнать разбежались.. а все туда же пытаются мусолить словечки о Боге где не попадя.. все на низких вибрациях.
с чего вы взяли что Бог который есть настоящий Бог тобишь Всевышний обладает человеческими качествами в таком формате как принято понимать?
в язычестве много богов вы о каком из них? или может индуизм имели ввиду?
так и живут -во сне своем иллюзорном.
Бог никого не наказывает. Наказание настигает автоматически по закону причины и следствия. " Что посеял, то и пожнешь ". А испытания посылаются, чтобы человек на них учился преодолевать трудности. Без этого человек деградирует.
достаётся может и всем, но итог у всех при этом разный...
отсюда следует - либо бога нет, либо ему плевать на нас. инфа 100%.
Это примитивное истолкование
К сожалению чаще наоборот.
Хороших он наказывает неизвестно за что.
Плохие как сыр в масле катаются и смеются над хорошими.
смешно :))))))))
но им это нравится
Ответный вопрос. По каким критериям вы классифицируете хороших людей и плохих?
точно )))
И верующий и неверующий в своей жизни часто грешит. Разве это не так? Насколько процентов люди выполняют наставления Бога? Вот и Он преподает урок своим рабам. Одним это наказание а другим милость и воспитание.
Мне понравился ответ Олега - Бог создает ситуацию. .
Вспомнил анекдот :
Идет ежик, его догнали - одну лапку отрезали, потом другую.. . Он весь в крови, пытается ползти дальше. .
Третью отрезали.. .
Он поворачивается и говорит: "Ну хватит!.. ".))))
Как по этой логике быть с верующими, они ведь и так к нему шли??)))
Вспомнил анекдот :
Третью отрезали.. .