Религия, вера

Бог только наказывает и испытывает,он только строгий и жёсткий воспитатель?для испытуемых и наказуемых у него нет чуда?

точно почему многие религии требуют покорности они что из нас рабов растят почему не предлагают как в дзене познать все самому или они не могут нечего предложить кроме как слепо верить им на слово что они что то знают но дело в том что они обычные люди а людям свойственно ошибаться
Anna Bitsaikina
Лучший ответ
БОГ для каждого свой, но и общий для всех... .
жесткий и строгий он с теми, кто хочет, чтобы ОН был таким.
Екатерина ***
Для любого, его путь это развитие. Судя по тому что жизнь души вечная, то эта дорога длинная
Бог есть Любовь, милость, верность, долготерпение. и чудо у Него на всех есть.
Все есть и леденец и пряник и ремень, как у любого родителя, смотря кто что заслужил, то и получит....
Чудо есть !..
Для тех, кто... --
Способен его Принять !..
Напротив, милость Божия ведёт нас к покаянию.
То есть, любовь Бога даёт возможность к исправлению.
Бог-Человеколюбив и Многомилостив. как Он может наказывать
Павел Самсонов Ещё как может!
а Вас что, родители никогда не наказывали??
и не ругали ни за что?
Бог это дух, он дал нам свободу выбора и всё что мы делаем и что с нами происходит это не божий промысел а жизьнь. Он не вмешиваеться в неё а только наблюдает, а вот когда человек отходит в мир иной, Бог судит его по его поступкам.
Милости Божьей нет границ. Аминь.
Alex Скоров