И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего ..и услышал вопль его от ..; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, ..(Книга Исход 3:7,8)
и в пустыне сей, где, как ты видел, Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит сына своего, на всем пути, которым вы проходили до пришествия вашего на сие место.
(Книга Второзаконие 1:31)
Религия, вера
Что чувствует Бог, когда видит, как люди страдают?
Через страдание, приходит смирение, через смирение, приходит покаяние, через покаяние, приходит спасение, ферштейн.
Боги меру знают, а люди изучают.
Человек сделал ошибку по глупости и страдает её исправляя, за него можно порадоваться, конечно если ошибка исправляется....))
Боль.
Первые, кто искренне начинают искать Бога- страждущие .
боль
ТЕКСТ 10:
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11:
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12:
Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
ТЕКСТ 11:
ТЕКСТ 12:
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
Дорин Чемортан
Учись отвечать четко , коротко и ясно . Не развози ответ на три листа .
Надо бы ещё попкорна подложить.
А ты когда давишь тараканов? тебе стоит прочесть Коран.
То же самое, что и царь в государстве которого есть турьма и больница для душевно-больных.
Геннадий Показаньев
только царь не создаёт душевно-больных и преступников
когда нечестивые, не желают исполнять Его волю
то радуется ...
Притч. 1:26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
а если Его любят и слушают,
Он избавляет от страданий ...
то радуется ...
а если Его любят и слушают,
Он избавляет от страданий ...
В Библии написано :"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце"
Боль и сострадание
"Касаясь вас, касаются зеницы ока Моего",-сказал Бог, а это очень больно.
Не несёт гарантийные обязательства за своё творение. Сильно дорого стоит. Не по карману.
персонаж мифа ничего не может видеть и чувствовать
у бога и спросите
Сочувствует когда люди делают зло себе .
страдают люди из за своих деяний .
Ему больно ,ведь мы его создания
А он на это не смотрит.
Станислав Лаков
Когда они страдали, это причиняло страдания ему.Заметьте, что Бог не просто знал о бедствии израильского народа. Он чувствовал их боль.
(Исаия 63:9)
А вы сами как думаете?