Религия, вера
Что чувствует Бог когда видит как мучаются люди в аду?
ржет над ними.
Бог не видит мучения в аду, поэтому ничего и не чувствует
Безмятежность.
в аду не мучаются, там спят до суда, это забвение, забытье.
мучаются в геене, так называлась вечно-горящая помойка за стенами Иерусалима.
Да ничего я не чувствую...
хм.. меня больше интересует что чувствуют люди удостоившиеся места в раю когда знают что кто то мучается в аду..
Если и есть ад, то только на земле.
На этот вопрос трудно ответить, если веришь в ад и думаешь что Бог есть любовь.
Как хорошо что это не Библейское учение.
Он ожидает исповедания души во грехах
и молитв живущих в мире за усопших...
"и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Иеремия 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/7/
Бог, вся сущность которого-любовь не может так жестоко наказывать, ему даже на сердце не приходят такие идеи.
Учение об огненном аде оскорбляет Бога. Он бы никогда не допустил, чтобы люди вечно мучились, горя в огне. Библия говорит"Ибо возмездие за грех – смерть",а не вечные муки в аду.
Нет никакого мучительного ада - это языческая мифология.
Тебя обнанули. Прикинь облом!: "Построили высоты Ваалу, на которых сжигали своих сыновей в жертву всесожжения этому лжебогу. Я не велел им этого делать, не просил их приносить в жертву сыновей. Я никогда ни о чём подобном не помышлял"
(Иеремия 19:5 ERV)
Если уж Бог и не думал о ВРЕМЕННОМ сжигании людей, что у говорить о ВЕЧНОМ...
(Иеремия 19:5 ERV)
Никто в аду не мучается.
Люди придумали ад, где мучаются люди, а его в природе не существует
***dik@ ***
Бла бла бла.
Бог не создавал ада, его нет.
наслаждается своей крутизной.
Ад переводится с древнего арамейского как - первый, отсюда и АДам - первый человек. И Бог не хочет чтобы его образ и подобие возвращался в него. Вот поэтому и пугают адом чтобы Бога не обидеть возвращением.
То же самое, что чувствуют родители, когда строго наказывают 10-летнего сына за то, что он своровал последнюю тысячу из родительского кошелька.
чувство счастья что "отпустил" их в след сердца своего