Религия, вера
А, что чувствует Бог когда видит страдания людей?
Тоже страдает "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему (Богу)".
Бог живет во всех нас. Значит Он страдает вместе с нами.
Доброго утра! Мира и любви!
Ну да ладно! Чего бы и под что то не ложились в основе, надо начинать мысль с того, что из ничего ничто не возникает! Пока не слышал, что кто-то из здравомыслящих могли это опровергнуть. Так же мы видим и знаем из способностей мозга, существует материальная вселенная, форма материи в ней земля, где живут живые организмы. Надеюсь это тоже все признают. Далее большинство учёных согласились, что вселенная создана из материи и она вечна. На этом мысли баста! НО мозг человеческий как он создался и создан и как в нём происходит процесс мышления, не даёт покоя, а всё таки из чего и как возникла материя? И ответ разумный не приходит и тогда мозг производит мысль, а возникла из-ничего. Из чего? А из ничего! Значит нарушается вера в то, что из ничего ничто не возникает. Сразу приходит мысль, тогда было чудо! А вот творить чудеса может и положено только Богу! А тогда появляется мысль, а как возник сам БОГ, когда до него вообще ничего не было и всё только он мог создать как властитель сотворения чудес. И мозг тут успокаивает себя, он Бог и ему возможно и положено быть из ничего вечным и потом создавать мир вселенной. Так не исчезает из понимания сотворения мира Бог (всемогущий)! В человеке, именно парном создании, присутствует эйфория секса для размножения и всегда, как он создан любовь на генном уровне матери к своему дитя, а отец уже воспитывается этим или внушается, убеждается этим, хрен редьки не слаще. Трудности жизни на земле, тем более в борьбе с другими живыми организмами, почковании в семью, породили, что всегда присутствует нянька сильнее других, а не объяснимое окружающего мира начинает порождать, что и присутствие няньки есть в этом мире, что и породило Богов. А чтобы всё познавать и решать возникающие вопросы жизни в мозгах человека зародился (поселился) ИНТЕРЕС-Дьявол! Вот этот интерес и породил в человеческие Дьявольские намерения, которые до сих пор изобретаются в присвоении труда других на земле. Так зародилась церковь и создала из этого пожизненную кормушку, через молитву и поклонению Богу сделав себя ближайшим приближённым к нему (Богу) в тысячелетиях. Посмотрев на эту мысль, всё сразу расставляется в понимание элементарно просто. Но учитывая, что Бог подарил человеку не просто мозг, а сделал его гипнабельным, после создания человеком себе языка, стал порождать открытия и блуд мозгов, что пишется в него с момента рождения и до самой смерти. Так вместе с истиной и блудит блуд порождения мозгов тысячелетиями в мире, усложняя понимание его.

Когда израильтяне были в египетском рабстве и терпели угнетение, Бог сказал Моисею: «Я увидел бедствие моего народа в Египте и услышал его вопль из-за притеснений надсмотрщиков. Я знаю, как он страдает» (Исход 3:7). Как видно, Бог не равнодушен к страданиям людей.
Чтобы избавить человечество от страданий и смерти пожертвовал своим возлюбленным сыном.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/
ВЫ СКАЗАЛИ - А, что чувствует Бог когда видит страдания людей?,, -вам следовало спросить об этом Самого Бога!,, тем более, что Он Сам даёт Свой ответ на ваш вопрос!,, прочиьайте Евангелие от Луки, только внимательно!, и смотрите как поступал Иисус с людьми, что делал, как исцелял, воскрешал, чему учил, о чём сожалел, о чём плакал, о чём молился, о чём скорбел,, - вы всё это узнаете сами!,, и вам будут не нужны ответы к которым вы всё равно не прислушаетесь,,,
Сочувствует и зовёт к Себе. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,... и найдёте покой душам вашим.
Ну, ЕВРЕЙСКИЙ БОГ, умеет РАДОВАТЬСЯ:
Втор 28: 63 И как РАДОВАЛСЯ ГОСПОДЬ, ДЕЛАЯ ВАМ ДОБРО и умножая вас, так БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ГОСПОДЬ, ПОГУБЛЯЯ ВАС и ИСТРЕБЛЯЯ ВАС, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Видите? Он будет РАДОВАТЬСЯ.
...бог - это единая бесконечность=единый организм... скоро...
Чувствует, что его нет.
Я тоже смею предположить, что Он может испытывать радость, ведь грешник терпит за свои грехи здесь, на Земле, этом мире, значит не придётся гореть за них в геенне огненной.
Виктория Лаврова
НЕ ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ ВЫШЕ, Я УЖАСНО ОШИБСЯ. Прошу прощения. Бог конечно же СОСТРАДАЕТ!
Исаия 63 :9 можно до конца прочитать, Бог всегда страдает и хочет помочь своему народу, но люди сами пренебрегают этой помощью постоянно игнорируют законы, нормы Бога, своими делами и поведением угождают Злой личности, Сатане, который правит миром. Иакова 4:7.
Чё ему на етот цирк смотреть, он переживает за своё творение, которое губит и вытесняет человечество...
Дмитрий Глебов
Кыс Кыс, так Вы и с Богом вживую знакомы?
Ирина Юденок
Конечно... а кто для вас Бог? Тот кто вас создал... а кто вас создал? Папа и Мама.... и подарили вам природу (при родах) мир зверюшек и растений....