Религия, вера
верующие,а каким местом или как,вы чувствуете бога внутри себя?+
я не раз слышал такие фразы...я ощутил присутствие бога в себе. я чувствовал как наполняется моя душа светом. ля ля,тра ля... а может это просто сквозняк по пузику пробежал,и взыграл у вас некое,счекочущее чувство? которое вы путаете с богом))) тока давайте без грубостей)
Верующие чувствуют бога с помощью самообмана
вот вы ощущали и не раз чуство радости или гнева? можете описать само чуство? а чуство Бога -это когда чуствуешь покой радость желание помочь любому, все эти чувства вместе и какая-то эйфория но долго это чувство не держиться и хочеться еще и еще испытатьэто чувство
Бог ощущается как мыслечувство.
За высшее восприятие отвечают высшее сознание (не путать с умом и психической человеческой душой) и сердце.
Это не чувство в человеческом смысле.
Это не принадлежит тебе, но переживается тобой.
Тебя как бы приобщают и погружают в то, что хотят показать.
Это может быть как в тебе, так и вне тебя.
У человека 49 центров, можно воспринимать любым.
Например, можно чувствознать позвоночником.
Богопознание сопровождается чувством космичности, приобщением к созвучному единству разумов, беспредельностью, потрясением естества.. .
Слова не могут передать.
Поймет лишь тот, кто сам приобщался.
Это не чувство в человеческом смысле.
Слова не могут передать.
Поймет лишь тот, кто сам приобщался.
Часто грубят, сильно бьют? Хочешь об ЭТОМ поговорить?)))
тогда и спрашивать надо по другому, а то думаю не приличы е ответы получите, не местом, а в сердце Бог.
Совестью, Паша, Совестью. Она "Глас Божий",которая всегда тебе говорит:
"не делай так, Павлик". Для того, чтобы слушать совесть, совсем не обязательно быть верующим.
всякий раз когда ты кого то пожалел, знай сердца твоего коснулся Бог - можешь говорить что это гормон или съел чего то... суть от этого н е измениться.
в общем ты готов понять это но пока твои заученные принципы тебя сбивают с толку
А вы без насмешек.
У каждого своё :) Я знаю много таких людей. Одну - исцелил от рака Георгий Победоносец. Второго спас от смерти ангел, буквально выкинув из машины, превратившейся в кучу железа. Третьего расстреляли, но на небе он столкнулся с кем-то, кто его одним щелчком отправил обратно, а медики потом долго изучали как он смог выжить. Этот список будет очень длинным. Есть там и мусульмане и христиане и даже один кришнаит.
Они как дети, сформировали свой, близкий их мироощущению и приоритетам образ спасшего их, и попробуй теперь им что либо доказать? Я не буду. Хоть и могу. Зачем? Человек живёт ради чего-то. У каждого это - своё. Может поверив в своё - они становятся лучше? Не знаю.
Знаю точно одно - это ИХ путь и не мне его чертить ИМ. :))
С уважением, Глубоко верующий Атеист :))
Во время молитвы есть ощущение некоего ответа, что не просто так тараторщиной занимаешься. Огонь в области сердечной чакры, - если молитва удалась)) )
Ну хорошо, если высшие центры явно себя не проявляют, я не верю, что вы никогда не ощущали работу сексуальных центров - некий магнетизм, и хотя бы в области солнечнечного сплетения...
единственной чувствительной частью тела... то есть жопой!
Жалость чуство неблагодарное, но по отношению к тебе - справедливое.
Юлия Хоменок
а вы меня жалеть собрались? вы сначала,этикету хотя бы немного научитесь а потом умничайте. мы разве знакомы,что вы меня на Ты называете?
и если вы решили ответить на вопрос,то отвечайте по существу, не нужно ахинею здесь нести. жалеть нужно вас,а не меня. а то прямо так и хотите возвысится перед кем то. комплексы? очевидно...
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Евр. 10:16)
сердцем
Я замечал не раз, когда мне совесть говорит что так не делай, а лучше так и я её послушаю, -на душе торжество, тихая радость, хочется сделать добро кому нибудь, некоторые скажут-коснулась Благодать Божия!
А каким местом вы чувствуете любовь к своим родителям? может это тоже сквозняк