Религия, вера
Я не знаю как дальше жить...
меня бросил лучший друг, брат, мама скончалась в аварии, отец спился, я не могу пережить такую боль... Я больше не знаю что делать, проблем слишком много как и в обществе, так и морально, сил больше нету, я не знаю что со мной происходит, я пытаюсь просто хоть день пожить нормально, но не могу, выхожу во двор и сразу налетают типо нищеброд, иногда бьют, бьют сильно по лицу, один раз сломали мне палец, у меня была одна любимая собака, она выбежала на дорогу и её сбила машина, эта собака была единственной моей поддержкой, а водитель скрылся, я орал часа 2, и лежал рядом с собакой в слезах, рядом было много людей, снимали, некоторые ржали, некоторые пытались успокоить, я искренне благодарю тех кто пытался как-то помочь, я пишу сюда чтобы хоть как-то высказаться, я могу вычесть только одно, каждый в этом мире сам за себя, весь мир полон злости и ненависти, только некоторые люди поймут меня, а некоторые просто поржут и пройдут мимо, я мечтаю только об одном, вернуть свою собаку и избить до полусмерти того кто её убил... Мне плевать кто меня ненавидит и бьёт, у меня щас в голове непонятно что , хочу просто напиться, но подсознательно понимаю что мне нельзя этого делать, тк станет только хуже, покончить жизнь тоже не вариант, я просто хотел высказаться, ведь я почти всю жизнь прожил в страхе и боли, я не хочу так дальше жить, на работу меня не берут так как мне нет 18, у меня есть только соседка, у которой я ночую когда отец сильно напиваться, и кушаю, спасибо всем тем кто прочитал это всё, знаю вам было не интересна жизнь обычного парня которого ненавидят пол мира, из за того что я слабый и живу в неблагополучной семье, я искренне ненавижу своего отца который поднимает на меня постоянно руку и орёт, однажды я накоплюсь сил и смелости, и сломаю ему челюсть, так как на мне очень много тяжести и синяков из за него. Спасибо всем тем кто меня прочитал, всех обнял!
"вернуть свою собаку" - почему не маму???
женись - и в жене родную маму увидишь и не пьющего отца в себе...
и среди детей воспитаешь неразлучных братьев...
"не знаю как дальше жить" - знаешь, но не желаешь...
"вернуть свою собаку" - верни её собственной счастливой жизнью...
проживи за всех, кто тебе дорог... с братом помирись...
отпусти наболевшие переживания... начни жить...
Иди в армию и не скули.
Можешь другую собаку завести.
Вали оттуда. Срочно. Хоть в монастырь. На время.
Всё проходит и это пройдёт. А дальнейшую свою жизнь постарайтесь прожить хорошо. Будучи взрослым, можно очень многого добиться в жизни, если захотеть. И стать очень счастливым. Удачи вам!
Ищете ли вы Бога?
Гордыня. Это вы любовь к ближнему поставили во главу угла. А на самом деле, Смысл жизни это Любовь к творцу. Люди только средство и повод для любви.
Сочувствую.
Приезжай мечеть
Возможность жить в этом мире -это искать пути истины к Богу. Только путь истины может дать положительный результат.Найти в чем смысл жизни поможет мудрая книга - Библия. Она дает понимания и силы жить в этом трудном мире людям.
Работу сейчас можно найти и ещё до восемнадцатилетия.
Здраствуй добрый человек!
Правильно сделал,что выплеснул свою боль здесь! За тебя нужно молиться,что я с удовольствием сделаю - помолюсь за твое благополучие , успех и самореализацию в этой сложной жизни! Храни тебя Бог ,милый человек! Все будет хорошо,с Божьей помощью!
Викторович, с роутером на даче хоть получилось что?
Кристина Ребковец
Да не
это всё сон, ничего этого нет. Это как фильм, в котором ты решил отождествить себя с главным героем и считаешь его собой. В действительности тебе всё снится. Снилась мать, сниться пьющий отец, снится собака и некий водитель, тебе снишься даже ты сам, твоя боль твои мысли и твои проблемы, поэтому в каком то смысле тебя даже не существует. Это всё иллюзия, кино с полным погружением в сюжет. Ты не имеешь никакого отношения к тому персонажу с которым себя отождествляешь, ты даже не человек и никогда им не был. Это просто фильм, который проявляется в поле восприятия, просто в отличии от обычных фильмов ты ещё и чувствуешь ощущения главного героя, его мысли, страхи и желания как бы от первого лица. Это всё запись на плёнке. даже то что ты решил написать это здесь, это тоже часть сценария, равно как и этот ответ, который пишет мой персонаж, так же согласно сценария. И я с удивлением читаю и то что пишет твой персонаж и то что пишет в ответ мой персонаж... Это всё кино и ты ничем не управляешь, хоть тебе и кажется что ты что-то сам делаешь по своей воле, но на самом деле это иллюзия и все вещи просто происходят. И уж тем более нет никакой свободы выбора. Тоже самое и другие люди, они не могут ничего выбирать, это просто механические актёры, которые живые внутри но никак не смогу сделать что-то иное чем им предписано сюжетом. При всём своём желании отец не может тебя не бить, при всём желании машина не могла не сбить собаку, при всём желании твои обидчики не могут не обидеть тебя. Чем отличается пробуждённый человек от спящего, вот как раз тем что пробуждённый продолжает жить в этом кино и делать всё то что предписано сюжетом, но он по крайней мере понимает что это всё само собой происходит и потому не держит зла на других и не копит в себе боль и не расчёсывает свои раны.
В жизни должно быть больно, чтобы ты стал сильнее и счастливее в будущем.
И запомни. "других" людей не существует... есть только другие тела, но в каждом из них ты сам...только с другой памятью, с другим характером, с другим полом и с другими мечтами. Это всё ты, поэтому перестань себя ненавидеть.
Сергей Красногоров
Вао! Какие строки! Какие глубины!!! Браво,браво!!! Хорошо сказано!!!
Сергей Красногоров
Прямо Рамакришна!
Ксения Максименко
Ты больной?
Ольга Дерепа
И запомни. "других" людей не существует...Что то подобное было в "Рик и Морти" в 6 сезоне, когда появился Рик и заявил, что все жители планеты это мой внук Морти. Ну а тут не внук Морти, а какая-то единая и единственная мега сущность... хотя кто знает, единственная ли...
Терпят - сильные, слабые - сдаются.