Религия, вера
Можно обмануть друга, подругу, близких, страну и они не узнают об этом. А можно ли обмануть вселенную?
И что за это будет!?
Всё тайное когда-то становится явным
САМОГО не обманешь )
Вселенная уже привыкла к вселенским обманам...
Причинно следственные связи, все равно сложатся по алгоритму,так что не получится и придется "расплачиваться"за обман!))правда вскроется в неподходящий момент,нарушив ваши желанные планы,это и будет хорошим уроком.
можно обмануть кого угодно при достаточной квалификации. а что будет? Да ничего... если бы обманы не срабатывали - то никто и не обманывал бы.
Можно обмануть однако за это наказание будет как за огромные тяжкие...
Не позавидуешь....
Ради высшей цели и освобождения от иллюзии всё можно...мистики и мастера йоги так и делают...
Мастера йоги утверждают, что всего существует восемнадцать видов мистических совершенств и медитации, из которых восемь главных пребывают в Бхагаване, а десять остальных, второстепенных, порождены материальной гуной благости.
Из восьми главных совершенств три позволяют йогу видоизменять свое тело. К ним относятся АНИМА, способность становиться меньше наименьшего, МАХИМА, способность становиться больше наибольшего, и ЛАГХИМА, способность становиться легче самого легкого. Совершенство ПРАПТИ позволяет обретать все, что мы пожелаем, а благодаря ПРАКАМЬЯ-сиддхи можно испытать любые наслаждения, доступные в этом и других мирах. Обретя ИШИТА-сиддхи, можно манипулировать вторичными энергиями майи, а овладев энергией власти, называемой ВАШИТА- сиддхи, можно управлять тремя гунами природы. Тот, кто обрел КАМАВАСАИТА-сиддхи, получает неограниченный доступ ко всему, что угодно, где бы оно ни находилось. Считается, что в этом мире нет ничего, превосходящего эти восемь естественных мистических совершенств.
Десять второстепенных мистических совершенств, порожденных гунами природы, — это свобода от голода, жажды и других потребностей тела, способность слышать и видеть то, что находится очень далеко, способность передвигаться со скоростью ума, способность принимать любой облик, способность проникать в тела других, способность умереть по своему желанию, способность созерцать развлечения полубогов и небесных куртизанок [апсар], а также способность достигать задуманного и отдавать приказы, которые обязательно будут исполнены.
Как вы собираетесь обмануть Вселенную?
Себя обманешь? А Вселенная все твои Помыслы Знает, ты сам эта Вселенная! А Тайное рано, или поздно станет Явным, так ещё Предки в Ведах Сказали.
При помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние насилуют Доверчивых Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях, они под гипнозом, зомбированием, кодировками нарушали Законы Божьи? Наверное, знают Многие Жители Вселенной об этом.
Это все равно, что обмануть дерево. Или стенку.
Вы вроде взрослый человек, а пишите глупость.
можно обмануть и вселенную
небольшими кусками
сегодня Луну
завтра Юпитер и Солнце
послезавтра очередь на обман дойдет до Земли
потом и до таукитян доберемся - обман это наше все
небольшими кусками
сегодня Луну
завтра Юпитер и Солнце
Потом он скажет ,чтобы избежать наказания ,например,в психушке,если успеет,- "Я понарошку! Я не думал ,что вас это заденет. Я не со зла,я защищался.
Меня дезинформировали. Меня не любили. Я Наполеон нашего времени,вы просто не поняли.
Меня вел Бог( под крышей значит) или Сатана( значит,не мог ему ,всесильному противиться)
Можешь обмануть, но ты не поймёшь, что ты сам себя обманешь.
Чтобы оказаться на её задворках или уйти в небытиё.
Буде то, что тебя вселенная обманет по-любому.
Иисус сказал: Познай то, что перед тобой, и сокрытое от тебя откроется тебе. Ведь нет ничего тайного, что не станет явным.
Спросили Его Его ученики, сказали Ему: Ты хочешь, чтобы мы постились? И как мы будем молиться и давать милостыню? И какой пищи мы будем придерживаться?
Иисус сказал: Не лгите и того, что вы ненавидите, не делайте, ибо всё
открыто пред лицом истины. Ведь нет ничего тайного, что не станет явным,
и ничто покрытое не останется нераскрытым
Ахаха) Простите)
Читать со знаками препинания.
Для вселенной, не то что мы, люди, Никто, для вселенной земля то, так, одна из миллиардов песчинок, на пляже "поверхности последнего рассеяния".
И это лишь то, что мы пока знаем...
Читать со знаками препинания.
И это лишь то, что мы пока знаем...
Мы не знаем и не можем знать, что делается во вселенной.
ПОПРОБУЙ ТОЛЬКО.
ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙСЯ.
* * *
В блаженной вечности, вся сущность человека, станет больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление -
Мы перейдём в другое измерение.
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление -
Мы перейдём в другое измерение.
Каким образом это можно сделать? Как вы себе это представляете?
Да, можно ли всех надуть и представляться героем, с крылышками ангельскими?
И быть, по сути , тварью, не гнушающейся магией(которую открыто порицает). Ну мы че все дураки че ли???
Скока можно?
нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы
Никого обмануть нельзя
Вселенная не имеет интеллекта, поэтому обмануть её невозможно. Но любой обман видит Бог. И не важно кого ты обманул, ты становишься похожим на дьявола.
А что такое Вселенная с вашей точки зрения ?
кого бы ты не обманывал, ты неизбежно обманываешь себя.
Обмануть это значит дать ложное представление - ввести в заблуждение кого либо (подразумевает личность обладающую разумом и эмоциями)
Поэтому вопрос звучит примерно как ; - можно ли обмануть камень?
Вселенная это не личность - она не наделена ни разумом , ни эмоциями поэтому вселенную обмануть нельзя . А если учесть что вселенная создана Творцом , то скорее вопрос должен звучать так , можно ли обмануть Творца ?
Ответ нет - не удастся обмануть того кто создал вселенную.
Это пытался сделать один из могущественных ангелов - Херувим Осеняющий - прозвище которого стало Сатана и Дьявол.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.(Иезекеиль 28 глава)
Человек- это Вселенная и " обмануть его не трудно - он сам обманутым быть рад "(Пушкин в перефразе).
Обмануть друга, подругу или близких людей не считается морально верным и не рекомендуется. Доверие и честность в отношениях с другими людьми являются основой здоровых и долгосрочных отношений.
Что касается обмана страны или вселенной, это не является возможным. Страны и вселенная не являются сознательными субъектами, которые можно обмануть. Они представляют собой более широкие понятия и не обладают интеллектом или способностью ощущать или воспринимать обман. За обман могут последовать негативные последствия, такие как недоверие со стороны других людей или правовые последствия, если обман был связан с нарушением закона.
Важно строить отношения, основанные на честности и уважении, как с людьми, так и со вселенной в целом.
В Слове Бога Библии сказано:"Бог не тот над кем можно насмехаться,что посеет человек, то и пожнет".
Если не узнают, то ничего и не будет
Наказание , никто не будет верит тебе .
Смелое допущение, что есть Вселенная! Кто сказал это? Где доказательства? Первый ответ был хорош! Как вернуть погибших в этой войне?
Обмануть нельзя, но можно истину украсть. Мне это удалось, незаслуженно получить истинное знание. Однако при этом я вспомнил библейское сказание про то, как вор залез в гробницу к деве и снимал её одежды, дева поднялась и лишила вора зрения. Я трактовал это так, - истину можно украсть, но торговать ей нельзя. Сам пользуйся продавать нельзя. Кроме того она и даром никому, точнее редко кому и тем в основном кому и так и не жалко. А обмануть... Как обманешь аш два саму формулу. С водой можно похимичить, а с формулой нет, не получится, или вода не получится.
Разумеется нет – рассмотрим (, помимо уже приведённых ответов - части которых вполне-достаточно):
1.если вопрос поставлен в разд. Религии, искренность постановки неопределённа – уже ввиду заданности ответа догматами аврамических религий и отсутствия учёной степени у постановщика вопроса;
2.степень обмана зависит от оценивающих и результата – если результата ещё нет, обман возможен в вопросе и ответах;
3.если задаёт верующий верующим – ложь (осознанная или нет) более вероятна, уже по характеру большинства ответов и противоречий в «вопросе»;
4.агрессивность и угрозы, в ленте, есть признак недовольства или скрытого давления – на автора или на иное лицо, неафишируемое для успеха давления;
5.-N.вопросы-ответы неявно ориентированы – речь не о лжи, а о скрываемом за намёками; ;;; (((
По кумполу получишь
Обмануть вселенную, не возможно. Вселенная это крайне сложный механизм, естественного происхождения. Да и в остальных случаях, обмануть не получится. Правду можно только спрятать и то на время.
Обмануть Вселенную невозможно. Человек - часть ее и сам себя обмануть не может, он может лишь заблуждаться и считать свои поступки обманом Вселенной. Последствия - только причинно-следственная связь между поступком и дальнейшим развитием событий.
Можно обмануть друга, подругу, близких, страну и они не узнают об этом. Вселенную тоже можно обмануть. Это отлично делает дьявол. В Библии вселенная - обитаемая земля, земной шар, мир. Этим миром управляет Сатана и с успехом обманывает почти всё население планеты уже несколько веков.
Друг подруга и страна это тоже часть вселенной
Можно обмануть свою вселенную, созданную из нейронов, связей, душевной и физ организации. Обман это вопрос доверия, нельзя обмануть того кто тебе не верит или тот кто к тебе безразличен. Внутреннюю вселенную человек может обмануть сам, но большой взрыв еще долго будет разбрасывать и колыхать его микрокосмос - самообман, идеализация, иллюзия. Можно ли обмануть вселенную в которой мы живем? - невозможно - так же как невозможно обмануть фундаментальные вещи - воздух - воду - огонь.
Ну это - уже из юморной передачи по ТВ: "Вселенная тебе подаст!"
Это гипотетический вопрос, поскольку мы не имеем информации о возможностях или свойствах сознания вселенной. В нашем текущем понимании, вселенная является физической реальностью, которая следует определенным законам и принципам.
Однако, если мы предположим, что вселенная имеет сознательное существо или сознательный аспект, то обман такого существа будет зависеть от его способности к восприятию и пониманию. Обман может быть возможен только в контексте различия между тем, что является правдой, и тем, что существо воспринимает или верит.
Но важно отметить, что обман - это негативное и морально неправильное действие. Стремиться обманывать или манипулировать другими сознательными существами не является этичным и может иметь негативные последствия для отношений и общества.
Вместо того чтобы обманывать, рекомендуется строить взаимоотношения на основе честности, доверия и взаимного уважения. Это способствует развитию здоровых и гармоничных отношений с другими людьми и со вселенной, каким бы она ни была.
Обман является недоброкачественным поведением, которое нарушает доверие и может иметь негативные последствия для отношений с другими людьми. Обманывать людей, включая друзей, близких или страну, не рекомендуется, поскольку это может привести к потере доверия и повреждению отношений.
Однако, когда речь идет о вселенной, понятие обмана может быть неуместно, так как вселенная не является сознательным существом, которое может быть обмануто. Вселенная - это широкий термин, который обозначает всю реальность и законы природы, и она не имеет способности к сознательному восприятию или суждению.
Вместо того чтобы стремиться обманывать, рекомендуется строить отношения на основе честности, взаимного уважения и доверия. Честность и открытость помогают поддерживать здоровые и устойчивые отношения с людьми и создавать гармонию во взаимодействии с окружающим миром.
Вселенная - это просто название материального объекта. Ты можешь обмануть стол?
для начала надо завязывать с мефедроном
Да если у тебя есть 250 000 тон тратила
По хлебалу получишь
если муравей обманет человека, ничто не произойдёт
Бог накажет. Если искренне покаешься то да простит тебя Господь.