Религия, вера

Зачем нам бороться со страстями, если они уже как бы в сердце?

Они в гормонах и без контроля)Управляют вами,а разум отключают.
Гриша Кудря
Лучший ответ
Только чтобы спастись. Однажды я сказал себе "как хорошо, что я сильнее своих страстей, что я свободный" Потом увидел, что есть другие грехи, даже хуже страстей. И мне, как и вам, спросилось " а зачем гордиться своей святостью, и при этом не любить людей". Я хочу сказать, что очень гордился своей праведностью и эта прелесть и помогала мне не грешить. Но совесть не обманешь. Нельзя говорить "я победил сигарет" и при этом быть рабом водки. Поэтому самое главное, это смирение, но при этом и праведность в страхе Божьем, то есть не мнить себя спасенным .
Ирина Короченская спасибо. да, надо себя смирять, чтобы уничтожить гордость и вытекающую из этого вседозволенность
А зачем убирать дом, когда мусор уже там?;))))
эти мысли вам нашептывают бесы
Ольга Минаева
Страсти губят душу.
"Бороться" не получится,в том то и дело,об этом все Евангелие!
Уж сколько таких "борцов" было,ни у кого не сложилось.
Потому и пришел Христос - спасти погибшее.
Дима Конарев
Ключевое слово "как бы". От них можно избавиться, поселив там благородные чувства.
Glupisha Glupisha
Ирина Короченская от похоти никак (
С дьяволом в себе, на первее начинать бороться.
Согласен. Бог же сказал: плодитесь и размножайтесь. Многие, видимо, не в курсе причины их появления в этом мире.
Мирские страсти это грязь в сердце. Что бы освободить там место для Бога надо эту грязь вымести.
Что бы не иметь проблем,а иметь Радость.
Ирина Короченская во время воздержания от страстей?
Бороться со страстями важно, потому что они могут привести к необдуманным поступкам, решениям и негативным последствиям. Овладение страстями позволяет нам принимать более осознанные и разумные решения, контролировать свои эмоции и обеспечивать баланс в жизни.
Ирина Короченская а может уже все предопределено?