Религия, вера

Какова общая цель человечества?

Нина Альфер
Сотворить собственный рай.
Славик Голотвин
Лучший ответ
Нина Альфер уже ближе.Как это сделать?
Чтобы показать свою праведность перед Богом.
Нина Альфер И зачем Богу ваша праведность?
Нет у человечества общей цели... оно ведёт себя как Лебедь, Рак и Щука...
Татьяна Калина
человечество состоит из людей, у которых совершенно разные цели
основная задача - размножаться
Нина Альфер это не задача это функция.
Виталя Щербаков функция - гадить . а размножаться задача
Жить на Земле.
Діма Мацюк
Распространение жизни за пределы планеты !
Нина Альфер Ха ха.Мы до Луны не можем больше долететь не то что до Марса
Соединение с Богом через Иисуса Христа.
Нина Альфер А где Иисух Христос?
Мадина Абдивайтова "Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"(Кол.1:24)
Мадина Абдивайтова И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)
Мадина Абдивайтова Церковь - Тело Христово. Это догмат Православия.
плодиться и размножаться, как записано в библии для всех тварей... хотя и одной цели из этих двух достаточно
°• Brilliantka •°
Покрыть поверхность земли тооолстым слоем пластика...
Emil Toychiev
Исходя из основного закона диалектики Единство и борьба противоположностей втягивает человечество в постоянные войны.
Так оно может себя уничтожиить. Но есть и другие законы, которые малоизвестны. Это закон Единства и взаимодействие разнокачественностей и закон Преобразования Преобразования.
Они через соблюдение Меры и порядок приведут к Процветанию и миру.
Оля Грицай
Преобразование мира материи посредством рук, через духовное развитие души, стать творцом по образу и подобию.
Петрович 76
Для одних безудержно наслаждаться без Бога. А для разочаровавшихся -вернуться обратно к Богу.
Сергей Демидов
сохранение вида
Продолжить род человеческий
Fedorov Sergey
Нина Альфер это природная функция.
Народ Бога имеет цель жить по правлением Царства Небесного
Валерия Пац
Валерия Пац Библию можно сравнить с инструкцией к жизни от Бога Создателя всего живого
Деградировать, чем оно успешно и занимается...
Жанна Лебедева
Вернуться в эпоху палеолита
<...metis ...>
Жить вечно в райских условиях!
Нина Альфер Где эти райские условия?
Валентина Кузьмина Райские условия были изначально на земле до тех пор, пока Адам и Ева не ослушались Бога. Рай был утерян. Но Бог не отказался от своего первоначального замысла, чтобы люди жили вечно в райских условиях на всей планете Земля. Поэтому, очень скоро эти условия будут восстановлены, но только для послушного человечества, которые исполняют волю Бога. А что для этого нужно? " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе".
Испытывать границы терпения Бога, сколько Он будет терпеть их беззакония.
Нина Альфер Сомневаюсь что Бог испытывает такое чувство.
"В начале было СЛОВО и слово было БОГ"
То есть человек стал человеком благодаря общению друг с другом с помощью СЛОВ
Слово- это АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ , БЛАГОДАРЯ ВЫСТРАИВАНИЮ КОТОРЫХ В ОПРЕДЕЛЁННОМ ПОРЯДКЕ ВОЗНИКАЮТ МЫСЛИ ИДЕИ И СМЫСЛЫ, которые дают возможность человеку ПОЗНАВАТЬ МИР САМОГО СЕБЯ И СВОЁ МЕСТО В МИРЕ
Потому
ОБЩЕЙ ЦЕЛИ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОКА НЕТ
ЕСЛИ БЫ ТАКАЯ ЦЕЛЬ БЫЛО ТО И ВОЙН И КОНФЛИКТОВ БЫ НЕ БЫЛО

ПОКА РАЗНЫЕ НАРОДЫ ПЫТАЮТСЯ ПОЗНАТЬ МИР И СЕБЯ
И КАЖДЫЙ НАРОД ЭТО ДЕЛАЕТ НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ

Русский ЯЗЫК ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ И САМЫХ ДРЕВНИХ ЯЗЫКОВ МИРА И ПОЗВОЛЯЕТ ОПИСЫВАТЬ МИР С НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНЬЮ ТОЧНОСТИ
ИБО САМ РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ СВОБОДНЫЙ И МНОГООБРАЗНЫЙ
ИМЕННО ПОЭТОМУ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ПРОГРАММИСТЫ ШАХМАТИСТЫ И АНАЛИТИКИ МЫСЛЯТ КАК ПРАВИЛО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
У каждого своя цель.
Нина Альфер Я не про каждого спросил.
бесконечное развитие
Люди доят коров, "боги" доят людей. Для этого их, людей и создавали ( Монро ).
Яна Мруз
Всемирное братство, любовь.
Нина Альфер и как это сделать?
уж давно отклонились от цели... мир пирамид не достроен...