Религия, вера
Что такое блаженство ? отсутствие страданий (боли ) ?
и как человек осознает своё блаженство если будет только оно ?
ты когда-нибудь трахал женщину?
оргазм и есть блаженство
которое мечтают верующие
испытывать вечно в раю
и ничего кроме этого
блаженства
оргазм и есть блаженство
которое мечтают верующие
испытывать вечно в раю
и ничего кроме этого
блаженства
Лена Карпова
грубое сравнение..но весьма вразумительное....
Владимир Шабалин
оргазм - всего лишь физиология, возникает в результате выработки определенного гормона, который действует как наркотик. И уж если говорить о блаженстве, то оно возникает после оргазма, а не во время его. Выходит, что блаженство - это освобождение от наркотической зависимости.
Предвосхищение Халявы рая.
Растворение в беспамятстве, как сегодня многих погрузили в морок, навязали Бога и беспамятные стали ему молиться.
Слово блаженство - относится только к общению с Богом.
Применительно к мирской жизни использовать это слово безграмотно.
Блаженство означает не просто отсутствие страданий,
а достижение вершины счастья, которое заключается в личной встрече
с Богом, а не просто в избавлении от боли.
Можно жить без страданий, но при этом блаженства не будет.
Потому что Бог по прежнему далеко.
Блаженство - сердечное Счастье не зависящее от внешних факторов. Это то, что ищет каждая Душа .
благодать и блаженство...это Бог и Богиня.....служа которым.. вполне можно осознать и прочувствовать это у себя в душе!
именно их отсутствие
Вечный оргазм.
Христианство в свою угоду исковеркало значение большинства слов.
Блаженство - это от слова "блажь". Этим всё сказано.
Блаженство - состояние счастья. Обычно выражается в удовольствии, радости, умиротворённости. Истинное блаженство не зависит от внешних факторов жизни, поскольку выстраивается на духовных устоях человека. Такое блаженство непоколебимо материальным положением и жизниными ситуациями.
Перевод энергетики в чистую энергию.
Блаженство- это высшая степень счастья. Бывает и такое, что человек является блаженным, но сам этого не осознаёт. Например: малые дети, которые ещё не научились делать зло.
или СЧАСТЬЕ. Это слово означает не просто приподнятое настроение, например когда человек хорошо проводит время. Оно обозначает внутреннее состояние того, кого Бог благословляет и одобряет.
Нагорная проповедь Иисуса Христа начинается со счастья. Он перечисляет 9 видов счастья.
Два из них:
«Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод... » (Матфея 5:3).
«Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю» (Матфея 5:5).
Два из них:
счастье .
согласно Христианству оно приобретается с Божьей помощью в борьбе со страстями .страсть это страдание .