Потому,что человек не является источником счастья,сам нуждаясь в нем.
Источник счастья для человека - Бог Всемогущий!
Он изливает Свою благодать не мерою,только веруй и принимай!
Религия, вера
Почему люди счастливы с теми, с кем они не живут, и несчастливы с теми, с кем живут?
Потому что хорошо всегда там где нас нет
Они не дружат с логикой просто, с ней не живут.
Эт кто как.
Это только твой выбор и твое видение ситуации... Про себя я так сказать не могу)).
Настоящее счастье приходит только в результате исполнения долга,
а не в результате измены.
Но люди считают долг обузой, именно поэтому они и несчастны.
Из-за ложных убеждений.
а не в результате измены.
Из-за ложных убеждений.
Быт диктует разногласия. А с тем, с кем не живем, таких проблем не возникает.
Скотина считает, что на другом берегу трава зеленее.
Потому что эгоисты.
Почему у тебя такое ограниченное знание о людях?
какие люди?
гордыня здесь выступает через лесть себе в части умения прогнозировать, что будешь всех умнее не имея к этим выводам достаточных оснований.
"хорошо там где нас нет" - короткая формулировка показывающая отчасти что убеждение именно такое но оно абсурдно.
но это лишь один из сценариев.
есть еще например фактор развития со временем. Есть подверженность злу - деструктивные наклонности ..
но это лишь один из сценариев.
Я счастлив со своей женой уже 15 лет, да и она вроде не жалуется. Да и с матерью мы жили душа в душу. Со всеми с кем я жил был счастлив. Это все очень индивидуально. Во первых, самому надо быть счастливым человеком, не обвинять окружающих в своих проблемах. Ну и приближать к себе таких же счастливых людей, которые любят вас таким, какой вы есть, и не будут вас перевоспитывать под себя.
Это люди обольщенные мирской жизнью и соблазнителем сатаной .
Они не праведно , не по Божьему живут .