Религия, вера

Если будущее будет определяться пророками, предсказателями, магами, а не теми, кто будет жить в этом будущем, то?

Ольга Попцова
Будущее определять сложно вроде видим дорогу, но на перекрёстках дорог, нет выскочит какой то придурок и всё с баламутит. НО есть общие направления развития вселенной, человеческого общества, борьба интересов государств и в частности интересов людей. Общий принцип тысячелетий присвоения труда других сохраняется. Общий принцип возлюби своего ближнего как самого себе где то сохраняется. Технологичность экономики развивается, отсюда потребность в наёмной рабочей силе сокращается ценность уникальных специалистов возрастает. Микробы, вирусы, бактерии, разные твари пожирающие людей эволюционируют. Генная система наследства у многих людей нарушается или совершенствуется от образа жизни и не соблюдения правил здоровья опыта тысячелетий. И даже на этих малость перечисленных принципах можно с определённой достоверностью пророчествовать будущее человечества. Кто информацию рождённую этими принципами хотя бы, собирает, анализирует может стать пророком. Думаю так рождаются пророки. А большинство людей живут своими меркантильными АНТИРЕСАМИ, жратвы, работы, секса, размножения и содержания и воспитания своих деток, приобретения тряпок, предметов потребности, естественно не претендуют на пророчество. И не будут Ими. А их большинство. Например 80% населения земли всегда не хватает денег, есть нищие, а 1,5% всегда обладают властью и деньгами. А на земле говорят 7,6 миллиарда. Так что пророки никогда не определяли, а только предсказывали! Разницу улавливаешь, определять и предсказывать? А вот 1,5% в большей степени определяют путь большинства людей!
Bella * * *
Лучший ответ
Алёна Макарычева Дедок все знает, после бабкиной сковородки башка совсем не стала жарить.
Не будет. Никто из людей не определяет будущее. Будущего еще не существует совсем и нигде.
Ольга Попцова Для вас да.. Ваше будущее в этом, и в ваших книгах
Ольга Попцова Чушь полная. Надежда создает отчаяние в человеке, именно отчаяние и есть ваша надежда, и говорит о том, что вы сдались на милость тех, кто вами управляет
Ольга Попцова Нет, я над этим очень долго думал, мало того, это мой опыт...
Надежда -это ловушка, в которую попадает человек, Мир не собирается реализовывать твои надежды, Надежда-это всегда завтра, это уход от действительности, от реальности, в которой ты упускаешь жизнь., живя надеждой, а не самой жизнью. Нужно лелеять не теории, грезы, фантазии, лучше владеть настоящим, а не призрачным Будущим.
Ольга Попцова Тогда ленивые-это ваш контингент.
Христос искал делателей, а не тех, кто будет жить надеждами, и потому люди дела-это и есть те, кто продолжают дело Христа, они ближе к Богу по своему предназначению, по творческому подходу к жизни.
Ольга Попцова Ленивый говорит работящему:
-Хочу а помолиться, а церкви нет.
-Хорошо, я я построю церковь, -ответил работящий
И что ?-Построил, а священником в ней стал ленивый. Вот, оно упование на Бога в действии. Так и ты, рассуждаешь как ленивый и нерадивый, который живет за счкт тех, кто действительно реализует надежды людей..
Ольга Попцова Я рассуждаю. а не осуждаю, Ваше упование-это тоже идолопоклонничество в форме упования и надежды. Я Благодарен вам, вы помогаете понять, почему религии не работают, и даже не пытаются исправить свои ошибке, вместо этого плодятся секты. Для меня Близки все учителя Земли, но его последователи ужасны, они предают и уничтожают своих учителей ( Петр трижды отрекся от Христа и т. д.). Все их учения извращены, перевернуто с ног на голову комментаторами, пасторами, книжниками, фарисеями, делая людей нищими, вечными просителями, и попрошайками.
Ольга Попцова К Богачу пришел попрошайка:
Я уповаю на вашу доброту, помогите!
Богач ответил:
-Что дать бездельнику? Только то, что он заслуживает. -И проводил попрошайку пинком в зад,
Что заслуживают попрошайки, те, кто живут надеждами на халяву? Нужно говорить правду, а не хитрить. А правда в том, что живущие надеждой-это бездельники. Если вас пригласили на работу, а вы будете сидеть и надеяться? Как вас назвать?
Ольга Попцова Что мне ответить машине? Залить масла, чтобы дальше работала, или сунуть гвоздь в ее колеса?
Ольга Попцова Все ваши слова о сердце-это штамп, в котором нет вашего живого трепетного сердца, вашей разумности, А у машины тоже есть сердце, и оно отвечает именно так,, как вы.
Ольга Попцова Я ходил одно время на американского пастора, он кричал:
-Бог вас любит- , и люди впадали в транс, и тоже кричали: - Бог нас любит.
Вы хотите, чтобы я впадал в транс, от ваших кричалок?
Я бы хотел, чтобы люди очнулись от ваших трансов, от ваших штампов, установок, Чтобы ЭТО БЫЛИ ЛЮДИ, А НЕ МАШИНЫ, Только человек в трансе будет твердить то, что ему внушили, он будет счастлив быть идиотом, Грешником, неполноценным. Именно такое счастье вы предлагаете людям. Настоящее счастье-это.. Впрочем вам бесполезно об этом говорить, у вас нет места в голове, в сердце для настоящего счастья и любви
То помоги инвалидам, чтобы самому им не стать в следующей жизни.
Елена Ж
Ольга Попцова Помоги.. сам..
Ольга Попцова -Вы мне ответили писком
-А что вас не устраивает?
-То, что ваш писк морочит мне голову.
Например есть времена года установленные законом Бога и есть глупые люди, которые этой закономерности не понимают. Но в их обществе попадаются единицы, которым об этом известно. Глупые считают их пророками и магами.
будущее НЕ определяется пророками, предсказателями, магами.
Будущее определяет Создатель для каждого индивидуально
Сергей Хомяков
Будущее не определяется ни пророками, ни предсказателями, ни магами (я надеюсь, в данном контексте речь не идёт о лжепророках и прочих шарлатанах). Все эти люди могут донести лишь то, к чему придёт мир, если не изменится. Пророчество - это как ехать на автомобиле и увидеть знак. Этот знак определяет характер будущей дороги. Но ехать по ней или нет - решать человеку.
Вторая часть вопроса не ясна. Как те, кто будет жить в этом будущем сможет определить его, если оно перестанет быть будущем и станет их настоящим?!
У каждого своя работа-пророки показывают будущее а исполняют остальные. Разве артисты на сцене пекут вам хлеб или шахтер должен вас возить в карете.
Елена Ж Все должны ходить строем и петь патриотические песни, ты что?
Будущее не определяется пророками и магами.
Понимаю, у тебя здесь интеллектуальный тупик.
Ольга Попцова Но ведь ты именно это сейчас делаешь, предрекая свое будущее..
Ольга Попцова А ты возвышаешь людей? Извини, мне далеко до тебя..
Ольга Попцова Здесь нет людей, здесь машины с заранее запрограммированными ответами и вопросами, А если кто не вписывается в это, то это тупик для них., у них ведь светлое будущее впереди
Ольга Попцова Ты живешь догадками? Я выпадаю из этого