Религия, вера

Какие пророки (будь то из христианских или исламских писаний) жили во времена существования города Вавилон?

Если имеется в виду именно время существования города, то можно начинать прямо с Авраама (Ибрагим, по-арабски)
Молдабек Алдабергенов
Лучший ответ
В послании, отправленном Иеремией к первой группе переселенцев, в нем пророк, убеждая пленников не рассчитывать на скорое возвращение на родину, между прочим, писал: «Стройте домы и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их… да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас… Ложно пророчествуют они вам…» (29:5,8–9). Иеремия имел в виду пророков проегипетской ориентации, которые и в Вавилоне, в плену, не перестали надеяться на скорое возвращение на родину, если египетский фараон придет на помощь Иуде. Один из этих пророков, Шемаия, в ответ на упомянутое послание Иеремии прислал даже из Вавилона на Иеремию донос, в котором, обращаясь к священнику иерусалимского храма Софонии, требовал: «Яхве поставил тебя… чтобы ты был между блюстителями в доме Яхве за всяким человеком, неистовствующим и пророчествующим, и чтобы ты сажал такого в темницу и в колоду: почему же ты не запретишь Иеремии анафофскому пророчествовать у вас? Ибо он и к нам в Вавилон прислал сказать: плен будет продолжителен…» (Иер. 29:26–27).

Однако в той же первой партии переселенцев оказался человек, который не только разделял взгляды Иеремии, но сам стал их проповедовать и развивать далее. Этого человека звали Иезекииль.
Один пророк Авраам, но ни христианских, ни исламских писаний тогда не было и в помине. Они появились, когда евреи упали со своего духовного уровня, мир погрузился во тьму, рулить стал эгоизм, и стали появляться вероучения, искаженные, подлаженные под эгоистическую природу человека, поэтому их стало много разных.
Ольга Радзик
Ник Готовицкий Тогда иудаизм и евреи тоже не было
Ник Готовицкий Он жил дневным Вавилоне.
В позднем Вавилоне,уже при Навуходоносоре и Валтасаре, - Даниэль(Даниил),один из самых интересных пророков.Остальных вам уже назвали.
Вавилон существует и сейчас.
Вера Корзухина
Вера Корзухина Географический Вавилон вы можете найти в интернете. Это небольшое поселение. А духовный Вавилон кругом: православие, католицизм, адвентизм, пятидесятничество и т. д. и т. п.
Авраам жил древний Вавилоне.
Галина Н
Во времена Колобка, курочки Рябы, Фей с русалками и единорогов, тоже было множество всяческих пророков. Однако все они вымышленные, как и в любой религиозной сказке
Тима Смирнов
Акерке Интикбаева доказательства?