Религия, вера
Почему в христианских и исламских книгах, только евреий, боги пророки и святые? Евреиская монополия для овец?
они приняли бога Авраама как своего. а не Одина или Шиву
к стати родственики все люди так как произошди от адама и евы
\а евреи относительно молодая народность ибо по определению и в сталина нородом мржет являтся только та обшьность людей которая говорит на одном языке, имееттериторию и проводят единую политику
Вероятно, Вы имеете в виду Библию. Она описывает историю еврейского народа в основном. Но в христианстве и исламе много других книг, святых и пророков.
Еврейский народ был избран Богом, чтобы на его примере показать преимущества служения Богу. С ним был заключён завет – в обмен за опёку Бога он обязан был соблюдать закон. За несоблюдение закона полагалось наказание. Другие народы за поступки, которые считались греховными для евреев, не несли ответственности перед Богом и не призывались к ответу. В первом веке нашей эры, после заключения Нового Завета, Бог отверг еврейский народ как избранный и стал распространять Новый завет на язычников. Ученики неевреи стали получать Святой Дух, становились пророками и проповедниками (римский сотник Корнилий и д. р. ) В настоящее время среди «овец» и среди представителей Царства небесного есть представители из всех наций и народов земли. «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню. . .и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его» (Исаия 2:2, 3) «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» . (Откровение 7:9-10).