Религия, вера
Христиане назовите, пжлста, своих пророков. Только СВОИХ, родных, христианских (ветхозаветных приплетать сюда не нужно.) +
Ну, и с учетом того, что пророком считается тот человек, чьи пророчества сбываются.
Хороший юмор)) ) Ну какие у христиан свои пророки?) ) Да и что такое христианство без еврейских пророков и Ветхого Завета? Вот это-то христиан и удручало во все века, отчего и появился их оголтелый антисемитизм.
У мормонов-Джозеф Смит. Мормоны-тоже христиавнская ветвь. Это в нашей стране их мало и считают сектантами. А в Штатах-это массовая религия. В христианстве в слово "пророк" вложен другой смысл. Это не предсказатель, а проповедник.
Почитаем только библейских.
Христианство это молодая религия, которая постоянно с кем то борется, с иудеями, мусульманами, язычниками, сектантами и др.
Это внешняя экспресивность и агрессивность следствие отсутствие СВОЕГО и заимствование многих понятий, пророков и др. у иудеев, у уничтоженного славянского православия (до христанской веры славян) в обрядах и праздниках, а так же неуверенности и порой путаницой в догматике религии и слабой исторической базой.
Изначально СВОЕГО в христианстве очень мало, все взято из других религий и преобразованно под "христианский стиль".
Ветхозаветные пророки у нас общие с иудеями и мусульманами!
А Вы собственно почему их у нас отнять хотите?
Все пророки, до единого: Иеремия, Даниил и Иезекииль, Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия почитаются в Христианстве!
я не христианин, но понимаю к чему клонишь...) )
не стану спрашивать о неприятном в Торе его хватает ( или в нашем случае в Ветхом завете...)) )
спрошу лиш один простой и вполне безобидный вопрос, ну как эксперта по вопросам иудаизма...)) )
так вот. в Ветхом завете существует 2 пророчества, абсолютно противоречащие друг другу.. .
Соломон говорит. что придёт посланец божий и что отец не даст его на поругание . что защетит его и что каждый человек сам ответит за свои грехи.. .
позже пророк Исайя. говорит, что пришедший и пострадает и грехи мира за всех возьмёт на себя.. .
так как же так?
как не крути, а ведь священное писание...)) )
что скажешь...?)))
так как же так?
что скажешь...?)))
Костя Литвинов
Соломон прав.Исайя(это помоему 53 гл,уточни) говорит о о народе Израиля,а не о Иисусе.
мошиах подойдет?
Костя Литвинов
Вы опять наши заслуги себе хотите приписать?:)
Много будешь знать, скоро состаришься. Все аврамисты имеют один корень.
Костя Литвинов
Ну,судя по вашим вопросам вы уже пережили Адама:))
я стану в вашем кофе коньяком, удачу принесу вам в Монте- Карло. .
свернусь я вам гаванскою сигарой, иль буду к крепкой водке огурцом. .
простите мне... но я не знаю ни одного..
Костя Литвинов
Привет! Приятно видеть здравомыслящих людей на этом проекте.
Я тоже ни одного не знаю...может их просто нет?
P.S. Этот костюмчик тебе больше идет,узнаваемей как-то:)))
Свидетельство Иисусово- дух пророчества. Даже здесь на ответах пророков много. Вы посмотрите на ответы о конце света 21 мая- абсолютное большинство этого не приняло. Ориентируются на Бога, а не математические расчеты.
Так что зачем далеко ходить. Даже из мусульман здесь есть пророки.
Эдгар Кейси )))
Но был ли он верующим христианином?
ААААА))) .
Был однако, как пишут.
"Кейси был очень религиозным — он был последователем протестантской церкви «Последователи Христа». "
Но был ли он верующим христианином?
ААААА))) .
Был однако, как пишут.
Костя Литвинов
Спасибо,обязательно почитаю о нем.
Что бы правильный задать вопрос умным людям приходится немного быть в теме. Пророк в Христиансте, как и в других мировых религиях - это вестник воли Бога, а не гадалка и не предсказатель будущего и еще он не наводит порчу и не занимается приворотами. В Иудаизме - Моисей, в Христианстве - Иисус Христос, в Исламе - Мухаммед.
Олег Целиков
в Христианстве - Иисус Христос бог а не пророк как бы...
Костя Литвинов
Спасибо,что просветили,ни за чтобы не догадалась
После Иисуса, насколько я знаю, пророков небыло. Ибо все пророчества уже исполнились. (но я могу и ошибаться,)
у вас иудеев и у них один пророк, Рома Абрамович: -) он на яйцах Карла Фабирже сидит и ждёт, когда птенцы вылупятся: -)
Как не стыдно это дедушка Мороз и Снегурочка!
больше нам делать не хрена, как всяких придурошных просвящать...
Ирина Шаульская
....о, эти злобные туманности...падений пыль...
не лучше ль в безжеланности уснуть , как спит ковыль ?
Прорицали до Рождения Христа.. После Рождения-стали учиться у него, пророков не стало-Христос- Бог объяснил КАК надо ИДТИ...
То, что Мессия будет долготерпеливым, пророк Исаия предсказал следующими словами: «Он истязуем был, но страдал добровольно, и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Исаия 53:7). Это подтверждается высказыванием Петра: «Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному» 1 Петра 2:23
А также Иисус пророчествовал: «Царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды» . Так и произошло. Иисус объявил: «Этот дом оставляется вам покинутым» (Матф. 21:43; 23:37, 38). За свою неверность народ лишился почетного права представлять истинного Бога. В 70 году н. э. римские войска разрушили Иерусалим и храм, а многие из оставшихся в живых евреев попали в рабство.