Религия, вера
Дух святой, отец Христа?
Бог есть Дух, а Святой Дух есть частичка разумности от Бога, которую получает верующий через молитву и исполнение законов Бога
Ruslan Jumayev
А не сила ли?
Нет.
Христос - Отец Иисуса и каждого.
нет. Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
Ruslan Jumayev
Были как и пространство. А Марина значит нашла сына, в капусте.
Не,папка у Исуса был римлянин,легионер из соседней казармы. Ну,кто то из них...:)))
Книга От Филиппа.
23. Ни плоть, [ни кровь не могут] наследовать [царствие] божие. Каково же то, что не будет наследовать? Это то, что на нас. А каково то, что будет наследовать? Это то, что принадлежит Иисусу и его крови. Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней.
Лк. 11:13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
Святой Дух - "невеста" верного:
Мф. 13:46
найдя одну драгоценную жемчужину, ...
первая любовь
Быт. 6:3
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему
быть пренебрегаемым человеками ...
Святой Дух - "невеста" верного:
Мф. 13:46
найдя одну драгоценную жемчужину, ...
первая любовь
Быт. 6:3
быть пренебрегаемым человеками ...
Единый Бог имеет Три Личности: Бог Отец (Отец Иисуса Христа), Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Святой Дух
Ruslan Jumayev
Кто зачал Марину?
«Свято́й Дух (греч. Ἅγιον Πνεῦμα, Παράκλητος) – Третье (в традиционном, условно принятом способе перечисления Божеских Лиц) Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.
Святой Дух — Одно из Лиц Пресвятой Троицы, Единого и Неделимого Бога; Выразитель Слова Отца (Сына Божьего), предвечно сопутствующий Ему, являющийся Его Чистейшим Образом; отличается от Отца тем, что вечно исходит от Него (тогда как Сам Отец — безначален, ни от Кого не исходит и не рождается), а от Сына — тем, что имеет Свое бытие не через рождение (от Отца), а через исхождение.»
Святой дух не личность ,это сила с помощью которой Бог исполняет свои намерения.
Он, он. Любитель малолеток.
Ruslan Jumayev
Что за шняга?