Религия, вера

По каким признакам вы отличаете настоящую церковь от сектантов?

настоящую церковь содержит государство
если не содержит - значит секта
Толя Жильцов
Лучший ответ
Церковь это люди, как сказал Иисус соберитесь трое во имя меня, и это ваша церковь, а здание или постройка, это где вся роскошь валит и деньгами пахнет, там где есть деньги замешаны это уже бизнес-секта.
Таня Николаева
Без Священника -церковь лишь каменный дом .
Светлана Рубис
1.Апостольские происхождение и преемственность.
2.Неповрежденное предание церкви
В настоящей попы жирнее! :)))
По плодам их узнаете их.
Арсен Цатуров
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
Люди разной национальности, возраста и происхождения
основывают свои учения на Библии
поклоняются только Творцу Вселенной и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира, полный нейтралитет
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Рифат Агай
А разве настоящая бывает? Вот это новость... А я то думал что все они , это сказки пугалки для стада барашков..
Катя Павлова
Настоящая церковь не будет врать о Боге, а будет допускать ошибочность близких утверждений.
смотря что называть "настоящей церковью"
Витя Барон
по плодам уст ...

Мф. 12:34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?
Ибо от избытка сердца говорят уста.
Между ними всеми отличий нет
Игорь Авдеев
По присутствию или отсутствию Духа в собрании.
Можно сравнивать так ли они говорят и поступают , как написано в Священном Писании -Библии
Настоящая церковь основывает свои учения на Слове Бога - Библии, а не придумывает свои учения
Секта это как правило то место, куда люди деньги носят... продают квартиры, берут кредиты и так далее... Не путать с пожертвованиями в церквях и мечетях. Все писания говорят о десятине, что ещё раз напоминает о Единстве Господа... Христианство и ислам одного поля ягоды и странно этого не видеть...
Vater .
Существующие церкви извратили учения Библии. Раз так, угодны ли они Богу?
Все написано в Библии. Ее нужно ЗНАТЬ ВСЮ ЦЕЛИКОМ, тогда отличишь истину от лжи.
Дарья Райхерт
Все лжёт
По соответствию Библии.
Юра Демидов
Трезвая Церковь И церковь Святого Духа настоящие остальные называются профилактории санатории курорты для лечения , тоже называются настоящими. Чай потому что на чае не гадают , чай растёт на трезвых плантациях , на плоских террасах высокогорных лугов. Слово Дух мужского рода на языке РПЦ
Чуб Мария
Никаких различий нет. Только степень завуалированности.
Иоанна 13:35
Признак там.

Ин 13:35: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Способ очень прост. Всё секты. Слово "секта" означает - отросток, ветвь. На сегодня все религии являются ветвями чего то. Христианство, как и Ислам это секты иудаизма. Сам иудаизм уже давно разветвился на множество сект.
Атеизм состоит из сект: уфологи, эволюционисты, матрицисты итд. Все секты! Просто все секты разные.
Серёга ...
По признакам которые даются в Библии
Между ними разница только в одобрении властей.
Нина Блошенко
по-сути они одинаковы
разница в количестве адептов и размерах бюджета
Библия Матфея 12:50 ⁠Кто исполняет волю моего небесного Отца, тот мне и брат, и сестра, и мать»⁠.
Некоторые грани признака настоящих верующих:
Никогда не расстаются с Библией.
Бога называют по имени.
Говорят о Царстве Бога.
По любви.
Библия осуждает сектанство (Откр. 2:6) и помогает узнать, как защититься от секты: (Ин. 8:32).
Где найти истину? (Ин. 17:17, 1Фес. 2:13).
Верой в бессмертную душу