Религия, вера

верующие по каким таким признакам вы отличаете бога от дьявола?

Ни по каким, ибо.. .

...Исход 33:20 «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» ,
Иоанн 1:18а «Бога не видел никто никогда» ,
1 Иоанна 4:12а «Бога никто никогда не видел» ,
1 Тимофею 6:16 «…единый имеющий бессмертие, Который обитает в
неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не
может. Ему честь и держава вечная! Аминь».
Сейтхасым Зейнуллаев
Лучший ответ
Тот кто добрее тот и дьявол
Бог всемогущщ. Дьявол может что-то только в аду. Оба не имеют тела и являются духами. Бог может присутствовать в любой этической форме. Дьявол принимает в основном внешний вид человека (мужчины или женщины) . Бог спасает людей, а дьявол убивает всех -- и друзей и врагов и обязательно лишает последней надежды человека. Основа действия дьявола -- ложь. Он принципиально действует ложью и на основе лжи. Бог-же никогда не лжёт, не рождает сомнений и не придаёт даже предателей.
для начала - закон, страдания к послушанию, а потом появляется навык и нет страданий.
видимо по половым))
Оксана Дивеева
вот ты- дьявол. а как узнал- не скажу.
По делам.
Принцип нетти-нетти (не то, не то)
Всё с чем мы имеем дело, думаем, чувствуем, наблюдаем - это "не я "
Сатори даётся по Благодати Свыше.

Он так необычно, что перепутать его с чем то другим невозможно.
Бог всегда несет добро и просит нас, чтоб мы делали тоже самое. Сатана (дьявол) всегда несет зло и искушение, и говорит нам делать делать это.
По плодам их узнаете их...
Если вы идёте по улице и хулиган нападает на вас с ножом. То вы бежите в милицию. А теперь сами делайте вывод - существуют ли эти силы.
Anders Kreine