Религия, вера

Заповедь "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ" это про то что грех заниматься сексом без любви или без закорючки на бумажке?

M2
Mega-Print 2012
Это про интимную связь мужчины с чужой женой.
Rodion Lossev
Лучший ответ
Mega-Print 2012 вы немного путаете, про связь с чужой женой это другая заповедь "не возжелай жопы жены ближнего своего"
Mega-Print 2012 Но если секс без любви для тебя не грех - то это твои проблемы.
Mega-Print 2012 Ладно спасибо за беседу и твоё терпение)) ибо я весьма провокационно люблю вести беседу. Но ты справился, молодец)
Без жены.
Mega-Print 2012 не походит, поскольку например в райском саду ЗАГСОВ не было.
Это значит "не изменяй".
Mega-Print 2012 думаете? Ну хорошо, но только вопрос остается открытым, кому не изменять? кого любишь или чья закорючка стоит на бумажке?
Mega-Print 2012 где это он так сказал?? можно стих?
Mega-Print 2012 вы сказали - вам и искать
Может быть просто не преувеличивать свои возможности ни на бумаге, ни в остальных сферах. Если уже есть пришествие Христа со всеми Его рассуждениями, то это золото и серебро, а их можно менять в зависимости от состояния здоровья, а не числа тренировок. Но может быть и не только спорт, а даже война. Женщины давно приняли Спасителя в этом плане, но им ещё осталось договориться с мужчинами, а не шакалить против них (нас). Но напрасно, всё очень плохо с привычками людей. Хоть что-то есть.
Алла Румянцева
Mega-Print 2012 и причём тут заповедь не прелюбодействуй?
без брака, или с чужим супругом.
Mega-Print 2012 ааа... то есть, можно взять проститутку. пойти в ЗАГС поставить закорючку, затем потрахаться неделю , затем за неделю развестись затем взять следующую шлюху и так хоть каждые две недели?))) Вы реально странный)) про закорючки в этой заповеди нет ни слова, да и в раю Адам и ева никаких закорючек не ставили, было достаточно любви.
Сергей Провоторов Дело не в закорючках, а в том, хотят ли люди создать нормальную семью.Неважно каким образом это создание семьи фиксируется.
Это о Божьей святости и человеческой погибели.
Mega-Print 2012 чего чего?
А может это про секс в презервативе? Ведь бог дал секс для рождения детей, и когда используют контрацептивы, то значит используют дар бога не по назначению, ломают божественную систему. Выходит, спи с кем хочешь и сколько хочешь, но детей всегда зачинай и прелюбодеяния не будет.
Хамит ...
Mega-Print 2012 врятли слово непрелюбодействуй означает вот этот ваш абзац про презервативы. Это уже ваши домыслы и бредположения чтобы трахаться без гандона
это когда закорючка не твоя
Юра Суров
Я послушник... Мне можно..
Грех заниматься сексом и без любви ,и без закорючки в паспорте.
Сергей Ратьков
Mega-Print 2012 Так вот чем согрешили Адам и Ева, они хоть и любили друг друга, но... ЗАГСов нигде поблизости не наблюдалось ))) и пришлось строгать человечество без закорючек)))
дело не в бумажке, а в одобрении общества
Мухайе Саидова
Mega-Print 2012 то есть общество одобрит - трахайтесь как кролики без любви. Ну вы сказанули
Прелюбодечние означает измену богу ради тьмы.
Yura Koynov
Без любого ритуала, после которого всем понятно, что двое вместе и навсегда.
Mega-Print 2012 а если этих ваших "всех" поблизости ненаблюдается? например на острове или адам и ева в эдемском саду?)) Я лично думаю что ЗАГС и закорючки на бумаге никак не вписываются в словосочетание "непрелюбодействуй" тут и близко такого нет ни по буквам ни по смыслу, поэтому это скорее ваша отсебятина.
Это про поклонение идолам, ну и про то, что сказали вы.
Про закорючку. То что ты поставил закорючку без любви это твоя проблема. Как и то что ты просрал любовь которая была.
Яна Лисичёнок
Нет, это про принесение пользы обществу в виде юнитов.
Это про то, что одна жена на всю жизнь и муж один.
Dart Veider
Mega-Print 2012 нет , там такого про всю жизнь, вы это уже от себя
Dart Veider Конечно от себя, вы же меня спросили) а про там такого нет: Иисус сказал, что если глаз вожделеет чужую жену (это любую женщину не твою) нужно вырвать этот глаз, чтоб не привёл в ад.
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;блудников же и прелюбодеев судит Бог." Евреям 13:4
Это про то, что не надо быть псиной и иметь одну женщину.
Вера Зобова
Mega-Print 2012 допустим, а если любовь прошла? Причем у обоих, то продолжать её иметь без всяких чувств как две псинки?
Mega-Print 2012 да да, я понял ваш посыл, а теперь ответте на мой вопрос.
Это о сбережении чувств, о созидании.